Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Висейлия

Висейлия

Visalia, город
Население: 124,442 тыс. чел. (2010)
Площадь: 74,0 кв. км
Дата основания: 1852
Городской статус с: 1864
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Визалия

Висе́йлия  — небольшой по площади и немногочисленный по населению город, который был основан в конце 19 века в центре штата Калифорния. Особое внимание туристов в Висейлии привлекают древние  и помпезные особняки 19 века, парк Муни-Гроув и музеи, которые находятся в центральной части города.

В восточной части от Висейлии  расположен известный во всем мире эксклюзивный  Национальный парк США  «Гигантских деревьев», который знаменит не только огромной протяженностью, но и самыми масштабными на Земле  по объёму древесины секвойями. Одним из представителей гигантских деревьев в этом парке является секвойя известная под названием Генерал Шерман. Объём древесины этого уникального растения  чуть меньше 1500 кубометров. Данный представитель гигантских секвой произрастает  в так называемом в парке  «Гигантском лесу», в котором растут ещё пять гигантов  из десяти самых  огромных по объему древесины деревьев. Так называемой  "дорогой генералов"  лес огромных секвой в парке соединен с рощей Гранта - где произрастает  вторая в мире по величине секвойя Генерал Грант. Это дерево изначально, благодаря своим параметрам, долгое время считалось вторым гигантом секвой в мире. Однако в 1931 году было установлено, что секвойя «Генерал Шерман» превышает его параметры. Интересен этот представитель гигантских деревьев ещё и тем, что президент США Дуайт Эйзенхауэр объявил данное растение «Национальной святыней» и мемориалом для тех  кто погиб во время войны. Таким образом, «Генерал Шерман» является единственным в мире деревом, которое объявлено памятником.

Хотелось бы отметить, что уникален  парк не только самыми гигантскими представителями растительного мира, но и горным рельефом, благодаря которому можно насладиться  пейзажами леса с высоты птичьего полета. В частности, речь идет о знаменитой достопримечательности парка скале Моро. В 1930-х года специально для туристов была построена лестница, благодаря которой  можно оглядеть окрестности "Гигантского леса"  с высоты не менее 75 метров над окрестностями этого удивительного и величественного творения природы.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Висейлия в большем размере

Карта города Висейлия


Число просмотров: 1924

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика