Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Розвилл

Розвилл

Roseville, город
Население: 115,677 тыс. чел. (2009)
Площадь: 79,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 50 м
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

В округе Плэйсер, к северу от Сакраменто, лежит город Розвилл. Он является частью агломерации Сакраменто и находится  у подножия Сьерра-Невада. В число самых крупных его работодателей входят три медицинских концерна. Черту города пересекает межштатная автомобильная трасса и расположена пассажирская станция. Розвилл с Сакраменто соединяют несколько автобусных маршрутов. Город известен насыщенной культурной жизнью. В его пределах находятся несколько музеев, художественная галерея, театр, исследовательский Центр, чьи экспонаты посвящены рациональному использованию природных ресурсов.

Происхождение названия по одной из версий связано с многочисленными кустами дикорастущих роз, занимающих большую площадь в окрестных оврагах. Первая школа в городе открылась в 1865 году. Пятнадцать лет спустя стала выходить газета. В центральной части тогда еще поселка в 1883 году возвели церковь. К середине 20-го столетия Розвилл преобразился в крупнейший железнодорожный терминал страны, расположенный к западу от Чикаго.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Розвилл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Розвилл в большем размере

Карта города Розвилл


Число просмотров: 1945

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика