Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Торранс

Торранс

Torrance, город
Население: 149,111 тыс. чел. (2009)
Дата основания: 1921
Почтовый индекс: 90501-90510
Ближайший аэропорт: Лонг-Бич

Город Торранс входит в состав штата под названием Калифорния, являясь пригородом Лос-Анджелеса. Торранс довольно хорошо развит экономически. В данном американском городе хорошо развиты такие отрасли, как: металлообработка, машиностроение, пищевая и химическая промышленности. Также на территории города имеется завод корпорации "Хонда", крупный нефтеперерабатывающий завод и ведется активная добыча нефти. Кроме этого, в городе есть еще военный госпиталь.

Первоначально Торранс на протяжении тысячелетий был частью родины индейцев Тонгва. В 1784 году территорией завладел испанец Сан-Педро. В ранних 1900-х застройщик Джаред Сидни Торранс и другие инвесторы решили, что было бы хорошо создать смешанное производственно-жилое сообщество на юге от Лос-Анджелеса. Они выкупили часть земли испанца и наняли ландшафтного архитектора Фредерика Ло Олмстеда с целью разработать новую планирвоку общества. В результате город основали в 1912 году и назвали в честь Торранса. Формально город был образован в мае 1921 года.

Путешественникам, которые посетят Торранс будет здесь довольно интересно, так как город имеет ряд достопримечательностей. Фешн-центр Дель Амо является одним из пяти крупнейших центров в США по общей арендной площади. Также интересно было бы посетить Парад вооруженных сил в Торрансе, которые был впервые проведен в 1960 году и с тех пор проводится ежегодно на День вооруженных сил. Этот парад считается самым продолжительным военным парадом, который спонсируется городом. Центр культуры и искусств Торранса проводит культурные мероприятия круглый год. Также на территории Торранса находится большое количество красивых парков. Одним из таких является Парк Коламбиа. Это большой развлекательный городской региональный парк с многочисленными площадями под пикник, полевымиспортивными сооружениями, пешеходными и беговыми дорожками. Еще один интересный парк - парк Уилсон. Он также имеет отличные условия для проведения пикника и занятий спортом. В этом парке имеется скейтпарк, роликовый хоккейный каток. К наиболее известным уроженцам города относятся: актрисса Эми Окуда, эксперт по карате и актер Чак Норрис, Квентин Тарантино, рэпер Снуп Дог и многие другие.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Торранс || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Хоторнаэропорт ~ 9 км
Лонг-Бичаэропорт ~ 17 км
Лос-Анджелесаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Торранс в большем размере

Карта города Торранс


Число просмотров: 2822

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика