Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Корона

Корона

Corona, город
Население: 158,391 тыс. чел. (2012)
Площадь: 100,8 кв. км
Дата основания: 1886
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 206 м
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

Американский город Корона входит в состав штата под названием Калифорния. Корона принадлежит округу Риверсайд. Дата основания города - 1886 год. Его основала "Компания воды и земли Южного Риверсайда" в Южной Калифорнии на пике цитрусового бума. Эта компания как раз выращивала цитрусовые. Спустя некоторое время город Корона превратился в ворота во Внутренню Империю, а еще чуть позже в один из главных пригородов крупного центра - Лос-Анджелеса.

Изначально, город носил название "Южный Риверсайд". Нынешнее свое название город получил только в 1896 году. Название "Корона" город получил из-за специфической формы собственных центральных улиц  (Гранд-бульвар, который находится в центре города, представлен в виде кольца длиной в три мили и диаметром в милю). Из-за этой особенности городу также присвоили прозвище "Город-кольцо". Кроме этого, за особую роль в цитрусовом буме девятнадцатого века Корона имеет еще одно прозвище - "Лимонная столица мира". Среди наиболее известных уроженцев города следует назвать: барабанщика Трэвиса Баркера, полузащитника Цинцинатти Бенгалс (Вонтейза Берфикта), бейсболиста Троя Глоса, актера из кинофильма "Убить Билла" (Майкла Паркса) и многих других.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Корона || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Корона в большем размере

Карта города Корона


Число просмотров: 2848

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика