Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Онтэрио

Онтэрио

Ontario, город
Население: 163,924 тыс. чел. (2010)
Площадь: 129,5 кв. км
Дата основания: 1881
Городской статус с: 1891
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 282 м
Ближайший аэропорт: Онтарио

Американский город Онтэрио входит в состав штата под названием Калифорния. Онтэрио принадлежит округу Сан-Бернардино и находится в его южной части. Изначально, еще до прихода в эту местность колонизаторов, территорию сегодняшнего Онтэрио заселяли индейцы племени Тонгва. В 1881 году территорию нынешнего Онтэрио купили братья Чаффи. Они основали здесь город и ими был организован дренаж и подвод воды. Братья Чаффи были родом из провинции Онтарио и город, таким образом, получил название их родной провинции. Братья Чаффи планировали сделать город "сухим", поэтому ими была запрещено производство и продажа спиртного на этой территории. Благодаря своему сухому климату Онтарио привлекал, в основном, фермеров и больных жителей востока. Для демонстрации богатства Онтэрио, на вокзале создали огромный фонтан. Этот фонтан работал лишь во время прихода поездов. Официально статус города Онтэрио присвоили в 1891 году.

Территориально данный американский город находится приблизительно в 55 киломатерах на востоке от Лос-Анджелеса. На территории Онтэрио расположен один из главных аэропортов всего штата Калифорнии - Международный аэропорт под названием "Онтарио". К слову сказать, именно этот аэропорт и является одним из основных работодателей города. Кроме этого, Онтэрио - один из главный центров логистике во всем регионе. Здесь расположено большое представительство компании "Юнайтед Парсел Сервис". Также большая часть территории города занята центрами доставки и маленькими фирмами. На территории Онтэрио действует двадцать пять государственных начальных школ, шесть средних школ и пять высших школ. Также по городу есть несколько частных школ и два частных военных училища.

Город имеет ряд достопримечательностей, среди которых большое внимание путешественникам стоит уделить музею истории и искусства. К наиболее известным уроженцам города относятся: игрок "Лос-Анджелес Доджерс" Род Барахас, политик Джим Брульт, профессиональный американский реслер Шелли Мартинез, музыкант Френк Заппа и многие другие.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Онтариоаэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта города Онтэрио в большем размере

Карта города Онтэрио


Число просмотров: 993

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика