Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Санта-Кларита

Санта-Кларита

Santa Clarita, город
Население: 169,174 тыс. чел. (2009)
Площадь: 161,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

Город Санта-Кларита известен как молодое поселение, образованное в 1987 году путем воссоединения территорий четырех муниципалитетов. Он расположен в округе Лос-Анджелес и находится в 57 километрах от его административного центра. Близкое расположение к мегаполису и невысокие цены на проживание в отеле делают Санта-Клариту привлекательным для туристов и сторонников экономичного отдыха. Территория города занимает часть местности в одноименной долине. До появления первых европейцев здесь проживали индейские племена. Многие из них были обращены в христианство усилиями прибывших сюда миссионеров. В середине 19 столетия здесь стали активно развиваться поселения. Причиной тому послужила Золотая лихорадка.

Современная Санта-Кларита входит в число безопасных городов страны. Множество аттракционов обеспечивают незабываемый отдых для туристов разных возрастных групп. Городской музей с увлекательными экспонатами дает возможность познакомиться с историей здешних мест в разные периоды, начиная с доколумбовой эпохи. В одном из его залов хранятся предметы быта и оружие индейцев. Немалый интерес вызывают архитектурные здания. В их числе находятся: апостольский армянский храм, баптистская церковь, здание института искусств. Для любителей активного отдыха есть множество предложений. Здесь находятся поля для гольфа, стадионы, теннисные корты, площадки для баскетбола и бейсбола.

В городе насчитывается 17 парков и зон отдыха. Многие из них обустроены велосипедными дорожками и пешими тропами для комфортной прогулки. Для детей разного возраста открыты игровые площадки с увлекательными аттракционами. Торговые центры, множество магазинов и сувенирных лавок с интересными экземплярами привлекают сюда поклонников шоппинга. Местные рестораны, среди которых есть фешенебельные и более скромные, предлагают блюда разных кухонь, в том числе азиатской, мексиканской, европейской и американской. Средиземноморский климат, оказывающий влияние на погоду, позволяет отдыхать в городе в любое время года. Для любителей природных ландшафтов организовывают экскурсии в долину Санта-Кларита.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Санта-Кларита || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Кларита в большем размере

Карта города Санта-Кларита


Число просмотров: 2658

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика