Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Стоктон

Стоктон

Stockton, город
Население: 290,409 тыс. чел. (2009)
Площадь: 144,9 кв. км
Дата основания: 1849
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 4 м
Почтовый индекс: 952xx

Американский город Стоктон входит в состав штата под названием Калифорния. Стоктон принадлежит округу Сан-Хоакин и является его административным центром. Дата основания города - 1849 год.

Репутация у Стоктона в плане криминогенной ситуации далеко не самая хорошая. Считается, что в Стоктоне достаточно высокий уровень преступности в сравнении с другими городами региона, к которому он принадлежит. Администрацией города была приложена масса усилий по благоустройству общественных мест. Для достижения этой цели, администрацией была применена стратегия, построенная на "теории разбитых окон". Эта теория устанавливает связь сокращения уровня преступности с ремонтов последствий вандализма и благоустройством. Однако, согласно данным журнала Форбс, Стоктон - один из пяти наиболее опасных городов Америки. А по уровню тяжких преступлений город и вовсе находится на втором месте в США. Так что, путешественникам, которые соберутся посетить этот город, следует быть острожнее.

Стоктон имеет ряд достопримечательностей, среди которых путешественникам следует уделить особое внимание Хаггин музею. Он был построен в 1931 году. Музей демонстрирует произведения искусства девятнадцатого и двадцатого веков. Данный музей обладает коллекциями и экспонатами, которые относятся к местной истории долины и истории Калифорнии. Также в музее представлено изобразительное искусство девятнадцатого-двадцатого веков таких художников, как: Жан Беро, Альберт Бирштада, Роза Бонер и другие. Также для туристов интересно будет посетить галерею Рейнольдс или галерею Хортон. Стоктонская Симфония третий старейший профессиональный окрестр во всем штате. Еще одним уникальным местом являестя Стоктон Арена - дом для нескольких спортивных комнад города. Кроме этого, на этой арене принимали таких всемирно известных звезд, как: Гвен Стефани, Оззи Осборн, Роб Зомби, Джош Гробан и другие. К наиболее известным уроженцам города следует отнести: американскую порноактрису Энни Круз, американского исполнителя Криса Айзека и бойца смешанных единоборств Ника Диаса.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Стоктон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Стоктон
Стоктон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Стоктон в большем размере

Карта города Стоктон


Число просмотров: 2702

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика