Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Хантингтон-Бич

Хантингтон-Бич

Huntington Beach, город
Население: 194,436 тыс. чел. (2006)
Площадь: 31,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 12 м
Ближайший аэропорт: Джона Вэйна

На юге штата, в округе Ориндж расположен город Хантингтон-Бич. Его западные окраины омываются водами Тихого океана. На юге и северо-востоке он граничит с Коста-Масе и Вестминстером. Береговая полоса в черте города протянулась на 14 километров. Климат здешних мест в основном отличается сухими и солнечными погодами. Зимой в редких случаях наблюдаются морозы. В мае и июне стоят туманные и пасмурные дни. Это объясняется столкновением холодных воздушных потоков с океана и теплого воздуха, парящего над землей.

До появления европейцев территория современного города была заселена индейцами из племени тонгва. Основателем современного Хантингтон-Бич считают Мануэля Ньето. В 1784 году он получил в награду за хорошую службу большой участок земли, простирающийся от тихоокеанского побережья в глубь материала на многие километры. Через несколько лет его западные владения значительно сократились, но тем не менее он продолжал оставаться собственником значительной территории. На ранчо, построенном Мануэлем Ньето, в основном занимались выращиванием крупного рогатого скота. В те времена через современный Бич-Бульвар проходила тропа, по которой многочисленное стадо перегоняли на летние пастбища.

Активная застройка прибрежного поселения началась в начале 20 столетия. Первую среднюю школу открыли в 1906 году. Основой местной экономики тогда служило предприятие, владельцем которого был Генри Хантингтон. Именно в его честь был назван город. Компания и теперь занимает лидирующие позиции в хозяйственной сфере региона, владея большими участками земли. В пределах города продолжается добыча нефти. Несмотря на то, что основные ее запасы истощены, работают два объекта по разработке природной горючей жидкости. В пределах городской черты находится два нефтяных терминала. Один из них предназначен для танкеров.

Существенный доход городу приносит туризм. Каждый год здесь проходит соревнования по серфингу, пейнтболу, волейболу и другим видам спорта. Побережье примечательно пирсом, который простирается от Мейн-Стрит до Тихого океана. В центре города много кафе, магазинов, баров, ресторанов, отелей. Интересные экспонаты представляет Международный музей серфинга.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Хантингтон-Бич || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Джона Вэйнааэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хантингтон-Бич в большем размере

Карта города Хантингтон-Бич


Число просмотров: 1754

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика