Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Лейквуд

Лейквуд

 Lakewood, город
Население: 142,980 тыс. чел. (2010)
Площадь: 110,0 кв. км
Дата основания: 1889
Городской статус с: 1969
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1682 м
Почтовый индекс: 80228
Ближайший аэропорт: Форт-Коллинс-Лавленд

Город Лейквуд входит в состав штата под названием Колорадо. Лейквуд принадлежит округу Джефферсон и располагается в его восточной части. По факту, данный американский город считается западным пригородом Денвера.

Поселение на территории сегодняшнего Лейквуда было основано еще в 1889 году после того, как Уильям Лавленд и Чарльз Уэлч купили здесь тринадцать кварталов земли. В течении нескольких десятилетий данный населенный пункт продолжал быть захолустным городом без освещения улиц, самоуправления, тротуаров. В 1914 году здесь открыли Колорадский христианский университет. Летом 1969 года с четвертой попытки Лейквуд инкорпорировали со статусом "город" под названием Джефферсон-Сити, поскольку на то время он являлся крупнейшим населенным пунктом всего округа Джефферсон. Однако, уже на следующий год приняли решение, согласно воле населения, и вернули городу его историческое имя.

Крупнейшими работодателями города считаются: федеральный центр Денвера, публичные школа Джефферсона и Терумо. На территории Лейквуда расположены штаб-квартиры таких компаний, как: Айнштайн Бразерс Бэджелс, Ферстбанк Холдинг Компани, Зе Интеджер Груп.

Одна из достопримечательностей Лэйквуда - Лаборатория идей и искусств, находящаяся во вновь отсроенном центре города Белмаре. На территории города также расположен прекрасный национальный мексиканский ресторан Каса Бонита. Кроме этого, город может похвастать несколькими прекрасными театрами. Еще одна достопримечательность Лэйквуда - это Центр наследия. Он представляет собой своеобразный музей, который состоит из большого количества отдельных исторических зданий. Центр наследия находится на берегу красивейшего озера под названием Кунце. К городам-побратимам Лэйквуда относятся: великобританские Честер и Портсмут, немецкий Штаде и австралийский Сатерленд-Шайр.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Лейквуд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лейквуд в большем размере

Карта города Лейквуд


Число просмотров: 1689

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика