Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Нью-Хейвен

Нью-Хейвен

New Haven, город
Население: 130,741 тыс. чел. (2012)
Площадь: 52,6 кв. км
Дата основания: 1638
Городской статус с: 1784
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 15 м
Почтовый индекс: 0651x
Ближайший аэропорт: Туид-Нью-Хейвен

На берегу одноименного пролива простирается город Нью-Хейвен. В его пределах находится крупный порт, работают предприятия по производству часов, электроники, боеприпасов, огнестрельного оружия, инструментов и промышленного оборудования. Развита химическая промышленность и приборостроение. В Нью-Хейвене родился Джордж Буш-младший, ставший впоследствии 43 президентом США. В числе самых престижных в стране университетов находится Йельский, начавший свою деятельность в 18 века. Среди его выпускников есть знаменитые личности, в частности 5 президентов США и 49 лауреатов Нобелевской премии.

Основателями города считаются английские протестанты из общины Массачусетского залива. Часть из них решили перебраться в здешние места и создать новую колонию. Город был заложен по проекту "девять площадей" с соединяющимися между собой пешеходными переходами. Каждый его квартал представляла собой квадрат. Теперь старая часть Нью-Хейвена является историческим центром, где доминируют старинные здания и сосредоточены главные архитектурные ценности. Горожане живут насыщенной культурной жизнью. Йельский театр всегда заполнен зрителями. Самым популярным фестивалем считается джаз-фест Хейвен. Не менее популярны городские музеи, привлекающие раритетами и познавательными экспонатами.

Путешествие по старинному городу можно совершать в любое время года, чему сопутствует мягкий здешний климат. В зимний сезон температура редко снижается ниже  нуля. Умеренное теплое лето радует комфортной погодой без изнуряющего и утомительного зноя, о чем свидетельствует средняя температура около 20 градусов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Нью-Хейвен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Туид-Нью-Хейвенаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нью-Хейвен в большем размере

Карта города Нью-Хейвен


Число просмотров: 3219

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика