Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Нью-Бедфорд

Нью-Бедфорд

New Bedford, город
Население: 93,768 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 15 м
Ближайший аэропорт: Нью-Бедфорд

Американский город Нью-Бедфорд входит в состав штата Массачусетс и принадлежит округу Бристоль. Первые европейцы поселились на этой территории еще в 1652 году. Поселенцы использовали земли для строительства колониального города Старый Дартмут (он включал в себя не только нынешний Дартмут, но и территории Нью-Бедфорда, Акушнета, Фэерхейвена и Вестпорта). Часть Старого Дартмута, расположенная рядом с западным берегом реки Акушнет, называлась деревней Бедфорд. В 1787 году она была официально признана городом Нью-Бедфорд.

К 18 веку город превратился в один из главных американских городов, где базировался китобойный флот. На территории города находилась штаб-квартира самой крупной в Америке китобойной компании. В 1851 году Германом Мелвиллом был опубликован роман под названием "Моби Дик, или Белый кит". Действие данного романа берет свое начало в Нью-Бедфорде. Китобойный промысел постепенно начал терять привлекательность в 1859 году. Это связано со стартом добычи нефти.

Путешественникам здесь явно есть что посмотреть. В городе находится музей китобойного промысла Нью-Бедфорда. Музей имеет 20-метровый скелет ребенка синего кита, 11-метровый скелет горбатого кита. Еще одна достопримечательность - художественный музей Нью-Бедфорда, который находится в самом сердце города. Музей предлагает выставки как местных, так и международных художественных работ. Также на территории города расположен Роч-Джонс-Дафф дом и сад-музей. Это 28-комнатный греческий особняк, построенный для китобойного купца, Уильяма Роча в 1834 году.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нью-Бедфорд в большем размере

Карта города Нью-Бедфорд


Число просмотров: 1886

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика