Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Рочестер

Рочестер

 Rochester, город
Население: 110,742 тыс. чел. (2013)
Площадь: 103,0 кв. км
Дата основания: 1854
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 312 м
Почтовый индекс: 55901, 55902, 55903, 55904, 55906
Ближайший аэропорт: Международный аэропорт Рочестер

Город Рочестер является одним из крупных поселений штата. Он обладает статусом столичного центра округа Олмстед, входящего в агломерацию Миннеаполис-Сент-Пол. Городская территория протянулась вдоль обоих берегов реки Сумбро. В пределах Рочестера также находятся несколько искусственных и природных озер. Одно из них служит прудом-охладителем для электростанции, расположенной поблизости. Теплая вода озера и, как следствие, благоприятные условие для обитания представителей фауны, привлекли в свое время множество птиц. В их числе находятся мигрирующие канадские гуси (казарки), ставшие символом Рочестера. Благодаря плюсовой температуре озеро в зимний период не замерзает и служит надежным пристанищем для пернатых обитателей.

Местная экономика процветает за счет деятельности промышленных компаний, выпускающих радиоэлектронное оборудование и приборы, медицинские аппараты, продукты питания. Но главным работодателем Рочестера остается клиника Майо. Она представляет собой крупный частный медицинский центр. Его здания занимают большую часть центра Рочестера. Неофициально он известен как "Медицинский город".

Территория, где теперь простирается Рочестер, в доколумбовый период была местом проживания коренных народностей, в частности оджибве, виннебаго, сиу. С приходом европейцев большинство из них вынуждены были покинуть свои хижины и переселиться в резервацию. В середине 19 столетия территория современного города стала частью штата Миннесота.

В 1854 году здесь появилось поселение, основателем которого стал Джордж Хеад. Он назвал его Саус-Форк, где кроме дома для семьи вскоре появилась таверна. Спустя два года в поселении обосновались новые жители, а к 1858 году здесь уже проживало около 1500 человек. В это же время Рочестер, выросший из поселения Саус-Форк, стал административным центром округа Олмстед. С введением в эксплуатацию железной дороги число горожан существенно выросло за счет переселенцев.

В конце лета 1883 года обрушившийся на город торнадо повредил множество зданий и стал причиной гибели 37 человек. Из-за отсутствия медицинского обслуживания функции санитаров взяли на себя горожанин Майо и его сыновья. В 1889 году ему удалось открыть частную больницу благодаря помощи женского монастыря святого Франциска в виде пожертвования в сумме 60 тысяч долларов. Теперь это одно из крупнейших в мире медицинских центров.

другие точки на карте с названием Рочестер
Рочестер, Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки, город
Рочестер, Юго-Восточная Англия, Англия, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Рочестер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рочестер

Авиабилеты

см. также Карта города Рочестер в большем размере

Карта города Рочестер


Число просмотров: 1715

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика