Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Миннеаполис

Миннеаполис

 Minneapolis, город
Население: 400,070 тыс. чел. (2013)
Площадь: 151,3 кв. км
Дата основания: 1867
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 264 м
Ближайший аэропорт: Сент-Пол

Миннеаполис – крупнейший город Миннесоты. Он находится на востоке штата, раскинувшись среди многочисленных озёр, 24 из которых лежат в городской черте. Из-за этого Миннеаполис получил прозвище «Город озёр». Великая река Миссисипи разделяет город на две части. Рядом с Миннеаполисом находится столица Миннесоты Сент-Пол. Вместе они образуют крупную агломерацию, известную как «Города-близнецы».

Название «Миннеаполис» смешанного происхождения. «Полис», как известно, «город» на греческом. А первая часть топонима произошла из дакотских языков и значит «вода». Идея так назвать поселение возникло у первого здешнего школьного учителя. Индейцы племён дакота были коренными жителями этой местности до прихода первых торговцев и добытчиков пушнины в 17 веке. Постоянные поселения в районе Миннеаполиса появились лишь в 1817 году. В 1867 году Миннеаполис получил статус города.

Современный Миннеаполис занимает первое место в списке «здоровых» городов США. Он также является достаточно интересным городом. Достопримечательности Миннеаполиса представлены базиликой Святой Марии (1914 год), несколькими центрами искусств, театрами и концертными площадками, Американским шведским институтом (на самом деле музей).

Также Миннеаполис – спортивный центр. Местные профессиональные команды представлены во всех лигах страны (бейсбольной, баскетбольной, хоккейной, по американскому футболу), а спортивные арены Миннеаполиса являются важными культурными и общественными объектами. Рестораны города неоднократно получали награды общеамериканского уровня, а сам город признан образцом новой национальной кухни.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Миннеаполис || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Миннеаполис
Сент-Пол, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Миннеаполис в большем размере

Карта города Миннеаполис


Число просмотров: 4133

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика