Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Колумбия

Колумбия

Columbia, город
Население: 108,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 156,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Колумбия

Американский город Колумбия входит в состав штата Миссури и принадлежит округу Бун. Это основной муниципалитет региона "Большой Колумбии". В городе расположен Университет Миссури. Колумбия находится на 13-ой строчке в США по образованности населения.

"Строители курганов" культуры Миссисипи - индейцы - заселяли город еще в доколумбов период. Группа белых поселецев, которые сотрудничали с земельной компанией под названием Смитон, в 1818 году приобрела здесь часть земли и ими был основан поселок Смитон. Сейчас Смитон - деловой центр Колумбии. Спустя три года поселенцы переселились на новую территорию и переименовали свое поселение в Колумбию. В 1839 году был основан Университет Миссури. С его основанием город превратился в образовательный и научный центр. Спустя некоторое время в городе основали еще два высших учебных заведения. Среди них: колледж Стивенс и колледж Коламбия.

Территориально город находится в долинах среди притоков Миссури. Экономика Колумбии основывается на медицине, образовании, технологиях, страховых услугах. Таким образом, город никогда не являлся крупным промышленном центром. Город постоянно занимает высокие места в рейтингах не только по качеству учебных заведений, но и по уровню развития технологий, здравоохранения, стоимости жизни. Население города называют "колумбийцами".

Театральный центр искусств Миссури и аудитория Джесси являются крупнейшими площадками изобразительного искусства в Колумбии. Миссурийский музей искусств и археологии демонстрирует бесплатно для публики 14000 произведений искусства и археологических объектов в пяти галереях. Среди наиболее крупных библиотек - городская библиотека и библиотека Университета Миссури.

Город живет активной спортивной жизнью. На поле Фаерот проходят домашние игры футбольной команды. Центр Хирнс и арена Миццу - два других крупных спортивных центра , причем последний является домашней ареной для баскетбольной команду Миццу. Стадион Тейлор - база бейсбольной команды университета. Колумбия также проводит государственные игры "Шоу Ми" согласно некоммерческой программы губернатора штата Миссури по физической культуре и здоровью. Это крупнейшие государственные игры в США.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Колумбия || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Колумбия
Колумбия, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Колумбия в большем размере

Карта города Колумбия


Число просмотров: 4700

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика