Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Аннаполис

Аннаполис

Annapolis, город

центр штата Мэриленд

Население: 38,394 тыс. чел. (2010)
Площадь: 19,7 кв. км
Дата основания: 1649
Городской статус с: 1708
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4

Расположенный в центральной части Мэриленда Аннаполис является столицей штата. Он лежит на побережье Чесапикского залива, в месте впадения в него реки Северн.

Аннаполис был основан пуританами, которые покинули Виргинию под предводительством Уильяма Стоуна в 1649 году. Первоначально город назывался Провиденс. Он быстро развивался благодаря работорговле, выращиванию табака и ловле устриц. В 1694 году сюда перенесли столицу колонии Мэриленд и по случаю переименовали Провиденс в Аннаполис – в честь английской принцессы Анны. После окончания Войны за независимость американских колоний в течение нескольких месяцев 1783-84 годов Аннаполис был столицей США. Отмена рабства, Гражданская война и последовавший упадок плантационного хозяйства негативно отразился на экономике города. В современном Аннаполисе ведущую роль в городе занимают государственные учреждения, здравоохранение и образование.

Среди наиболее интересных объектов Аннаполиса выделяются Военно-морская академия США, здания Капитолия, городского совета, несколько музеев и набережная.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Аннаполис || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аннаполис
Эджуотер Ли, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аннаполис в большем размере

Карта города Аннаполис


Число просмотров: 1306

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика