Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Линкольн

Линкольн

Lincoln, город

центр штата Небраска

Население: 258,379 тыс. чел. (2010)
Площадь: 234,0 кв. км
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 358 м
Ближайший аэропорт: Муниципальный

Столица Небраски Линкольн лежит на Великих равнинах посреди соляных пустошей, раскинувшись на обоих берегах реки Солт-Крик. Город находится в юго-восточной части штата и является вторым по численности населения в Небраске.

Официальной датой основания Линкольна называют 1869 год. Однако поселение было основано на 15 лет раньше под названием Ланкастер. Столицей деревня стала в связи с тем, что часть населения Небраски хотело присоединения к Канзасу, и власти решили перенести главный город подальше от границ с этим штатом. Эпопея длилась несколько лет и завершилась успешно для деревни Ланкастер. Долгое время население не хотело принимать название Линкольн (в честь убитого в 1865 году президента США Авраама Линкольна), так как в недавно завершившейся Гражданской войне сочувствовало «конфедератам». Тем не менее, в 1869 году и это решение «прошло», и начался официальный отсчёт истории города.

В Линкольне проживает большая община вьетнамцев, а также  русских немцев, иммигрировавших сюда в начале 20 века. Даже есть музей истории этой этнической группы. Среди интересных объектов города выделяются Университет Небраска-Линкольна, некоторые административные здания. В Линкольне проводится множество ежегодных праздников и фестивалей: спортивных, религиозных, культурных.

другие точки на карте с названием Линкольн
Линкольн, Восточный Мидленд, Англия, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Линкольн || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Линкольн
Муниципальный, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Линкольн в большем размере

Карта города Линкольн


Число просмотров: 2871

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика