Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Норт-Лас-Вегас

Норт-Лас-Вегас

North Las Vegas, город
Население: 216,961 тыс. чел. (2010)
Площадь: 203,3 кв. км
Дата основания: 1946
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 672 м
Ближайший аэропорт: Мак-Карен

Норт-Лас-Вегас – город на юге Невады, который лежит на территории пустыни Мохаве. Как видно из названия, Норт-Лас-Вегас, находится севернее игорной столицы США и фактически является её пригородом и частью агломерации. В Норт-Лас-Вегасе работает аэропорт «Скай Хэвен», который, к слову, старше самого города на 5 лет. Он осуществляет региональные рейсы, в частности к Гранд-Каньону. Также в городской черте расположена база ВВС США «Неллис»

Норт-Лас-Вегас как самостоятельный населённый пункт появился в 1946 году. До этого эта часть долины Лас-Вегаса была занята немногочисленными ранчо. Наибольшая динамика роста города была зафиксирована в 1990-е годы, когда население Норт-Лас-Вегаса выросло в 2,5 раза. Ныне город является промышленным центром долины Лас-Вегаса, а индустриальный парк «Апекс» - лишнее тому подтверждение. Особенно интенсивно в Норт-Лас-Вегасе развиваются высокие и «зелёные» технологии.

Норт-Лас-Вегас располагает замечательным гольф-комплексом «Шадоу Крик» и парком отдыха «Крейг Ранч Риджинал», есть несколько спортивных арен.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Норт-Лас-Вегас || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мак-Каренаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Норт-Лас-Вегас в большем размере

Карта города Норт-Лас-Вегас


Число просмотров: 817

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика