Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Хендерсон

Хендерсон

Henderson, город
Население: 252,064 тыс. чел. (2007)
Площадь: 244,7 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 538 м
Ближайший аэропорт: Боулдер-Сити

Город Хендерсон расположен на юге Невады и является одним из населённых пунктов округа Кларк и, соответственно, агломерации Лас-Вегаса. По факту, Хендерсон – юго-восточная окраина агломерации. С востока город окаймлён хребтом Маккаллоу, за которым лежит озеро Мид – территория национальной зоны отдыха.

Хендерсон появился за несколько лет до Второй Мировой войны. Здесь построили магниевый завод, который в годы войны производил смеси для зажигательных боеприпасов, а также детали для двигателей и другие запчасти для военной техники. Важный статус завода послужил распространённому среди местных жителей мнению, что Хендерсон «родился для защиты Америки». Однако в 1947 году завод закрыли за ненадобностью, и город опустел.

Возродился Хендерсон в 1953 году. К тому моменту все бывшие военные предприятия приватизировали, что позволило переориентировать экономику. Ныне лозунгом города является «Хендерсон – место, которое можно назвать домом». Здесь расположены торговые центры, рестораны, в горах находятся горнолыжные курорты. Игровая лихорадка, характерная для Лас-Вегаса, не прошла мимо Хендерсона. Местные казино не так известны, но свою аудиторию туристов и любителей азартных игр они собирают.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Хендерсон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Боулдер-Ситиаэропорт ~ 14 км
Мак-Каренаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хендерсон в большем размере

Карта города Хендерсон


Число просмотров: 2230

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика