Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Элизабет

Элизабет

Elizabeth, город
Население: 126,179 тыс. чел. (2006)
Площадь: 35,4 кв. км
Дата основания: 1665
Городской статус с: 1855
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Ньюарк Либерти

Элизабет - американский город, принадлежащий штату Нью-Джерси. Элизабет относится к округу Юнион и является его административным центром. 

Город основали английские колонисты в 1664 году. Первоначально его назвали Элизабеттаун. Существует ошибочное мнение, что город назван в честь королевы Елизаветы I, но это не так. Свое название он получил в честь супруги Джорджа Картерета. Элизабеттаун являлся первой столицей штата. В период войны за независимость территория нынешнего города подвергалась атакам английских войск. В 1855 году Элизабет-сити объединили с пригородом и с этого момента официально стали считать городом. Компания по производству швейных машинок Зингер - первое большое индустриальное предприятие в Элизабет. В 1889 году Эндрю Рикером здесь было основано предприятие электрических автомобилей. Также с конца XIX века в доках города активно строили подводные лодки. 

В 2008 году Элизабет был назван одним из "50 самых зеленых городов США" по версии одного из журналов. Интересен тот факт, что он стал единственным представителем штата Нью-Джерси в этом списке. В городе находится много достопримечательностей: театр и центр исполнительного искусства Ритц, музей Либерти Холл, Боксвуд Холл и так далее. На территории города много парков, самые известные: парк Уоринако, Юнион-сквер и парк Джефферсон. Публичная библиотека Элизабет (бесплатная общественная библиотека), первоначально называвшейся в честь Карнеги, насчитывают коллекцию из более чем 342 000 томов. Также в городе есть многочисленные мемориалы и памятники американской революции.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Элизабет || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ньюарк Либертиаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Элизабет в большем размере

Карта города Элизабет


Число просмотров: 2677

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика