Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Хобокен

Хобокен

Hoboken, город
Население: 50,005 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5,1 кв. км
Дата основания: 1849
Городской статус с: 1849
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 9 м
Почтовый индекс: 07030
Ближайший аэропорт: Тетерборо

На западном побережье реки Гудзон расположен город Хобокен, входящий в Нью-Йоркскую агломерацию. Территория, которую он занимает, была заселена выходцами из Нидерландов в 17 столетии. Позже, в 1849 году, здесь был основан Хобокен и выделен как отдельный район. Современный город известен как место расположения старейшего в США технического университета. Кроме того, в Хобокене прошел первый документально учтенный бейсбольный матч в США. В пределах городской черты расположен важный транспортный узел регионального значения. Многие улицы носят имена американских знаменитостей - президентов и политиков. Свой городской статус Хобокен получил в 1855 году. Фактически он является спальным районом. Четвертая часть его трудоспособного населения занята в сферах недвижимости и финансов.

Местность, которую ныне занимает город, представляла собой остров до колонизации здешних земель голландцами. Его восточное побережье омывалось водами реки Гудзон, западное - заливными территориями. В те времена здесь находился сезонный лагерь племени унами. В октябре 1609 года англичанин Генри Хадсон первым из европейцев предъявил права на территорию. Спустя 14 лет здесь основали колонию, вошедшую в состав Новой Голландии. Перед самой войной за независимость США земля, где находится теперь город, была в собственности Уильяма Баярда. Впоследствии, конфискованная у бывшего владельца, она на аукционе была куплена Джоном Стивенсоном.

Начиная с середины 19 столетия и до второй половины 20 века Хобокен развивался как портовый город, в северной части которого находились сухие доки и заводы. После введения в эксплуатацию новых автомагистралей и применение контейнеров большая часть их была закрыта. В то же время после закрытия сухих доков и заводов прилегающий район, где находились дома морских торговцев, докеров и моряков, попал в план перестройки города. В Хобокене родился известный американский актер и певец Френк Синатра, который за жизненные достижения был удостоен высоких наград - премии «Золотой глобус» и Золотой медали Конгресса США.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Хобокен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Тетербороаэропорт ~ 12 км
Ла Гуардиааэропорт ~ 13 км
Ньюарк Либертиаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хобокен в большем размере

Карта города Хобокен


Число просмотров: 1997

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика