Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Джерси-Сити

Джерси-Сити

Jersey City, город
Население: 242,389 тыс. чел. (2007)
Площадь: 54,7 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 9 м
Почтовый индекс: 07300, et al.
Ближайший аэропорт: Ньюарк Либерти

Джерси-Сити – второй по величине город в Нью-Джерси. Он примыкает к острову Манхэттен в Нью-Йорке, разделяемый рекой Гудзон. Западной же границей Джерси-Сити является река Хаккенсак. На юго-востоке город омывают воды залива Аппер.

До прибытия белых эти земли были вотчиной индейцев-делаваров. В 1609 году сюда прибыла экспедиция Генри Хадсона (река Гудзон названа в его честь). В 1630 году появилось первое поселение англичан. Некоторое время спустя колонией владели голландцы, называя поселение Павония. Тогда же сформировался исторический центр – площадь Берген с окрестными улицами и кварталами. Джерси-Сити стал городом в 1820 году, пережив смутные времена войн с индейцами и британскими войсками. Ныне в городе развита электротехническая, химическая и пищевая промышленность.

Мало кто знает, что знаменитая статуя Свободы, символ Нью-Йорка и США, на самом деле находится на территории Джерси-Сити. Однако город знаменит также 15-метровым восьмиугольным циферблатом «Колгейт», особняками 18 века, крупным научным центром «Либерти» и впечатляющим зданием железнодорожного вокзала. Кроме того. В Джерси-Сити расположен мемориал жертвам Катыни. 10-метровая статуя посвящена полякам, которые были расстреляны около села Катынь (Смоленская область) в 1940 году.

В Джерси-Сити довольно активная культурная жизнь. Здесь множество музеев (один из них – музей русского неофициального искусства), библиотек. Ежегодно в течение лета проходит Шекспировский фестиваль. Постановки и чтения устраивают под открытым небом в парках Джерси-Сити.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Джерси-Сити || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Ньюарк Либертиаэропорт ~ 9 км
Тетербороаэропорт ~ 15 км
Ла Гуардиааэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Джерси-Сити в большем размере

Карта города Джерси-Сити


Число просмотров: 2375

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика