Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Розуэлл

Розуэлл

Roswell, город
Население: 45,293 тыс. чел. (2000)
Площадь: 75,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-7
Почтовый индекс: 88201 - 88203
Ближайший аэропорт: Росвелл

На юго-западе страны лежит город Розуэлл - административный центр округа Чавес. Он занимает часть широкого плато, расположенного на востоке Нью-Мексико. Свою известность город получил благодаря событию, которое рассматривали как обнаружение НЛО и позже названному "Розуэлльский инцидент". Восточные окраины города ограничиваются пустыней Мескалеро-сэндз. Территорию Розуэлл пересекает река Рио-Хондо, впадающая в Пекос за пределами населенного пункта. Самыми холодными месяцами считаются декабрь и январь, жаркими - июнь и июль. Самая высокая плюсовая температура отмечалась на отметке +45,6 °C, низшая достигала −22,8 °C. Недалеко от городских окраин начинаются владения природного парка Ботомлесс-Лейкс и зоны дикой природы Биттер-Лейк.

Ранее земли, где теперь расположен город, принадлежали индейским племенам. После их изгнания местность стали осваивать переселенцы из штата Миссури. Они пытались обосноваться в 15 милях от современного города. Но нехватка воды и сложные условия проживания вынудили их покинуть новые места. Поселение, из которого вырос Розуэлл, первоначально включал два здания в стиле адобе, где размещались почта, небольшой отель для приезжих, магазин. Их построили на свои средства Ван Смит из Омахи и его партнер по бизнесу. Будущий город получил свое название по имени отца основателя Розуэлля Смита.

На первых этапах своего развития поселение административно подчинялось округу Линкольн. Он включал в себя юго-восточную часть Нью-Мексико. Позднее из него выделился округ Чавес и его административным центром стал Розуэлл. В 1890 году торговец Натан Яффа в поисках источника пресной воды пробурил скважину и обнаружил водоносный слой. Это событие повлияло на быстрое развитие поселения и рост численности населения. Очередной подъем экономики был связан с прокладкой железной дороги в 1893 году.

Основой местной экономики теперь служит переработка сельскохозяйственной продукции. В пределах городской черты функционирует предприятие известной компании по производству сыра моцарелла. Экскурсии в цеха позволяют воочию увидеть весь процесс изготовления знаменитого продукта. Немалый доход городской казне приносит туристическая сфера, процветающая с того момента, когда город стали связывать с местом крушения НЛО.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Розуэлл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Розуэлл
Росвелл, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Розуэлл в большем размере

Карта города Розуэлл


Число просмотров: 1834

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика