Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Дейтон

Дейтон

Dayton, город
Население: 156,771 тыс. чел. (2006)
Площадь: 147,0 кв. км
Дата основания: 1796
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 225 м
Ближайший аэропорт: Дэйтон

Дейтон лежит на западе Огайо, в округе Монтгомери. Расположенный на реки Майами, он является не только логистическим центром региона, но и одним из ведущих центров аэрокосмических и авиационных исследований США. В городе даже действует Национальный музей ВВС США на территории военной базы Райт-Петтерсон, а также Зал славы авиации.

В 1796 году 12 человек, известные как «компания Томпсона», путешествуя на пирогах из Цинциннати вверх по течению Майами, высадились на территории индейского поселения да так и остались там жить. Уже через год было налажено постоянное речное сообщение с Цинциннати, а в 1805 году поселение получило статус города и стало называться Дейтон - в честь героя войны за независимость США капитана Джонатана Дейтона.

Город известен миру как родина пионеров авиации братьев Райт. Всю свою жизнь они повели в Дейтоне, запатентовав несколько изобретений, в том числе и самостоятельно управляемый человеком самолёт. Вообще, Дейтон, начиная с 1870-х годов, был всеамериканским лидером по инновациям и изобретениям. Статус видного центра инженерной мысли и новых промышленных технологий Дейтон удерживает уже много десятилетий. Многие архитектурные достопримечательности города связаны с этой сферой.

Кроме того, в Дейтоне множество старинных особняков, красивых церквей, современных спортивных арен. Есть здесь и где провести культурный досуг: несколько музеев, галерей и театров. Ежегодное авиа-шоу Дейтона – одно из крупнейших в США. Другим значимым праздником в городе является Кельтский фестиваль, собирающий до 30 тысяч участников.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Дейтон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дэйтонаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Дейтон в большем размере

Карта города Дейтон


Число просмотров: 3239

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика