Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Колумбус

Колумбус

 Columbus, город

центр штата Огайо

Население: 787,033 тыс. чел. (2010)
Площадь: 550,5 кв. км
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 275 м
Ближайший аэропорт: Порт-Колумбус

Из 20 населённых пунктов в США под названием Колумбус тот, что в Огайо – самый крупный. Город расположен в самом сердце штата, на реке Сайото. Колумбус является столицей и самым большим городом Огайо, занимая территорию десяти статистических округов.

До прихода европейских колонистов территория города была ареной соперничества племён ирокезов и шауни. Уже с конца 17 года оспаривать этот край стали французы и англичане. Более того, спор за земли стал причиной Семилетней войны в Европе (1756-63 годы), после которой территория отошла к Англии. Первое упоминание о поседении колонистов на месте современного Колумбуса датировано 1797 годом, когда некто Лукас Салливан из Вирджинии основал село Франклинтон (в честь Бенджамина Франклина). В 1803 году в Огайо разгорелась борьба между городами Заннесвиль и Чилликоти за право быть столицей штата. Спустя тринадцать лет власти приняли соломоново решение: отдали столичный статус поселению в географическом центре штата. Им оказался Франклинтон, переименованный по случаю события в Колумбус (в честь Христофора Колумба).

В годы Гражданской войны в Колумбусе находился концентрационный лагерь для пленников-конфедератов, через который прошло более 25 тысяч человек. Кладбище, на котором покоится более 2 тысяч пленных – одна из исторических достопримечательностей столицы Огайо. К концу 19 века Колумбус был крупным промышленным центром, а в 1908 году жители города первыми в мире познали прелести централизованного водоснабжения с очищенной водой.

В Колумбусе хватает интересностей. Это небоскрёбы (ЛеВек Тауэр, Роудс Стэйт Оффис, Ван Нэшнлвайд Плаза), административные здания, музеи, театры. Особо можно выделить систему парковых зон Метро-Паркс. Она представляет собой 16 самых разнообразных парков и лесных массивов, которые разбросаны вокруг Колумбуса. Также впечатляет Огайо-стэдиум – самая крупная спортивная по вместительности зрителей арена штата, не считая стадион для автогонок (104 тысячи зрителей). К национальным историческим достопримечательностям относят Театр Огайо. Заметна и Македонская православная церковь, выполненная в традиционном византийском стиле.

другие точки на карте с названием Колумбус
Колумбус, Джорджия, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Колумбус || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Колумбус
Порт-Колумбус, аэропорт
Рикенбакер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Колумбус в большем размере

Карта города Колумбус


Число просмотров: 3869

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика