Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Провиденс

Провиденс

Providence, город

центр штата Род-Айленд

Население: 178,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 53,2 кв. км
Дата основания: 1636
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 23 м
Ближайший аэропорт: Провиденс

Столица и самый крупный город самого маленького штата США – Провиденс. Город расположен на берегу залива Наррагансетт, в месте, где в него впадают реки Вунаскватукет, Мошассук и Провиденс. Территория города раскинулась на семи холмах.

Индейские племена наррагансеттов обитали здесь до прихода колонистов. Первым белым поселенцем в здешних краях стал изгнанный из Массачусетской колонии Роджер Уильямс. В 1636 году он купил у индейцев землю, а увидев её, по преданию, воскликнул: «God’s merciful Providence!» (Милосердный промысел Божий!). Так у нового поселения появилось название.

В первые годы существования Провиденс был прибежищем для гонимых из других колоний Новой Англии верующих разных конфессий: квакеров, баптистов, гугенотов, иудеев, англикан и католиков. Из-за этого пуританами соседних краёв он был прозван «сточной канавой Новой Англии». Позже, в 19 веке, Провиденс превратился в крупный промышленно-экономический центр региона, где работали текстильные, машиностроительные предприятия, ювелирные мастерские.

Современный Провиденс – значимый туристический центр не только Род-Айленда, но и всего Северо-востока США. В историческом и деловом центре города сохранилось немало построек в викторианском стиле, работают рестораны, галереи, музеи, открыто много парков (включая зоопарк). К наиболее видным достопримечательностям Провиденса относят первую баптистскую церковь (1638 год), музей школы дизайна, капитолий Род-Айленда и «Аркэйд Вашингтон» – первый в США крытый торговый центр (1828 год), выполняющий эту функцию со дня  открытия.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Провиденс || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Провиденсаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Провиденс в большем размере

Карта города Провиденс


Число просмотров: 3798

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика