Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Хай-Пойнт

Хай-Пойнт

 High Point, город
Население: 106,500 тыс. чел. (2012)
Площадь: 205,3 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Пидмонт Триад

Хай-Пойнт – расположен в центральной части Северной Каролины одновременно на территории четырёх округов. Большая часть города находится в округе Гилфорд, остальная площадь Хай-Пойнта принадлежит округам Дэвидсон, Рэндольф и Форсайт. Как и большинство крупных городов США, Хай-Пойнт имеет прозвище: «Мебельная столица мира».

Территория Хай-Пойнта начала осваиваться колонистами в 1750 году. Поначалу сюда переселялись выходцы из Германии и квакеры из Европы и других американских колоний, гонимые за веру. В 1856 году в город подвели железную дорогу, и местная станция была «верхней точкой» железной дороги Северной Каролины. Хай-Пойнт и обозначает – «верхняя точка». По стечению обстоятельств, сам город находится в регионе Северной Каролины с максимальными показателями высоты над уровнем моря. В 1859 году поселение стало городом.

После Гражданской войны в Хай-Пойнте началась развиваться промышленность. Здесь стали появляться мануфактуры по производству мебели. На рубеже 19 и 20 веков Хай-Пойнт являлся крупнейшим центром мебельной индустрии американского Юга, что и наделило его соответствующим прозвищем. Ныне в городе развиты также текстильная индустрия и производство автобусов.

Хай-Пойнт знаменит несколькими вузами, основанными религиозными общинами. Наиболее известный из них частный Университет Хай-Пойнт. Архитектурный комплекс университета – одна из достопримечательностей города. К ним также относят несколько музеев, библиотеку с историей мебельного производства и дизайна, а также парковые зоны и особняки в классическом стиле южных штатов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Хай-Пойнт || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Пидмонт Триадаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хай-Пойнт в большем размере

Карта города Хай-Пойнт


Число просмотров: 1401

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика