Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Шарлотт

Шарлотт

 Charlotte, город
Население: 792,000 тыс. чел. (2013)
Площадь: 771,0 кв. км
Дата основания: 1768
Высота над уровнем моря: 229 м
Ближайший аэропорт: Дуглас

Город Шарлотт, самый густонаселенный в штате Северная Каролина, расположен в округе Мекленбург и выполняет функцию его административного центра. В финансовой сфере он известен как местонахождения главного офиса крупнейшего банка страны. Благодаря своему географическому месту расположения город является воздушным транспортным узлом на пути в Европу. В Шарлотт находится один из кампусов Университета Северной Каролины. Почти рядом с городскими окраинами расположен трек Шарлотт Мотор Спидвей, на территории которого проходят автомобильные гонки Национальной ассоциации.

Площадь города включает участки суши и водные пространства. Присутствие влажного субтропического климата обуславливает ярко выраженные четыре сезона года. Короткая и прохладная зима быстро сменяется влажной весной. Меньше всего дождей выпадает в апреле, который считается самым сухим месяцем в году. Летний период примечателен жаркими погодами с обилием осадков. Осень хотя и примечательна дождливыми днями, но их значительно меньше, чем весной.

В центральной части города доминируют гостиницы, культурные заведения, в частности музеи и выставочные галереи, рестораны, кафе, офисные здания, спортивные арены. Разнообразные пабы и клубы всегда заполнены посетителями, особенно в ночное время суток. Центр города служит местом работы примерно для 70 тысяч горожан. Здесь же находятся два спортивных сооружения, являющиеся местом базирования 2-х профессиональных клубов (футбольной и баскетбольной команд).

Город, основанный в 1769 году, был назван в честь супруги английского короля Георга III. Он занимает местность, где в древности пересекались торговые пути. Теперь здесь простираются улицы Tryon и Trade. Их место пересечения делит мегаполис на 4 округа. Старая часть города Даунтаун примечательна обилием парков, откуда открывается восхитительный вид на деловой центр с небоскребами. Здесь много развлекательных заведений. Кафе, ночные клубы, рестораны занимают целый квартал. Шарлотт также славится самым большим в Америке тематическим парком Кэроуиндс.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Шарлотт || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шарлотт
Дуглас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шарлотт в большем размере

Карта города Шарлотт


Число просмотров: 3668

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика