Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Чаттануга

Чаттануга

Chattanooga, город
Население: 170,800 тыс. чел. (2008)
Площадь: 370,8 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Ловелл-Филд

Город Чаттануга лежит у озер Никаджек и Чикасога, которые являются частью бассейна реки Теннесси. Поселение с начала своего основания славится природными ландшафтами. Его необычными символами стали достопримечательности горы Лукаут. Первой из них является живописный утес Рок-Сити, покоривший сердца туристов еще в 1923 году. Чтобы увидеть его красоту сюда прибывают гости из разных штатов Америки и других стран. Второй достопримечательностью служат сады Рок-Сити. Их открыл в 1932 году изобретатель мини-гольфа Гарнет Картер вместе с супругой. В садах проложен пешеходный маршрут, достигающий длиной в 1,2 километра. Во время небольшого путешествия туристы любуются красотами 27-метрового водопада, видят 55-метровый подвесной мост и утес с красивым названием "Прыжок влюбленных".

Начиная с середины ноября и до Нового года сады украшают красочной подсветкой, которая озаряет все вокруг волшебным светом в темное время суток. Впечатляет красочным зрелищем водопад Руби-Фоллз, низвергающий свои воды с высоты 44 метра. Свое название он получил по имени жены первооткрывателя, который обнаружил его после того, как пробурили шахту в горе для прохода в пещеру Лукаут. В процессе бурения образовался проход, через который Лео Ламберт увидел потрясающее природное зрелища. Внутри горы в окружении ее образований с шумом низвергались потоки водопада.

Третьей достопримечательностью считается самая крутая в мире железная дорога Инклайн, путь которой проложен на горную возвышенность под уклоном 72,2%. Вагончики фуникулерного типа добираются до верхней конечной остановки примерно за 10 минут. В городском арт-квартале Блафф-вью расположен скульптурный сад Ривер-Гэллери недалеко от моста Ветеранов. Под ним посередине реки лежит остров Маклеллана, где его владельцами был создан природный заповедник. Увлекательные поездки по водным просторам туристы совершают на колесном судне "Южная красавица" по реке Теннесси. Живописное место представляет собой природная набережная Риверуолк с обилием пышной растительности и зон отдыха для пикника.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Чаттануга || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чаттануга
Ловелл-Филд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чаттануга в большем размере

Карта города Чаттануга


Число просмотров: 1288

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика