Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Браунсвилл

Браунсвилл

Brownsville, город
Население: 180,000 тыс. чел. (2012)
Площадь: 382,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Броунсвиль

Браунсвилл относится к округу Камерон и является самым южным городом Техаса. Он расположен на левобережье Рио-Гранде, в десятке километров от впадения реки в Мексиканский залив. Однако сюда по Рио-Гранде заходят морские суда, и, таким образом, Браунсвилл является морским портом. На противоположном берегу лежит мексиканский город Матаморос.

Предшественником города был Форт-Браун, построенный американской армией в 1846 году во время американо-мексиканской войны. Тогда вокруг форта прошло немало сражений, но в итоге в 1848 году форт стал частью США (Техас некоторое время был независим, отделившись от Мексики). Однако напряжение в этой пограничной зоне не снизилось: то и дело вспыхивали вооружённые конфликты, орудовали разбойничьи банды. В 1865 году близ Браунсвилла прошла последняя битва Гражданской войны, в результате которой город окончательно вернулся в состав США (в 1861 году Техас снова захотел стать независимым).

В такой обстановке и развивался Браунсвилл, названный в честь полководца англо-американской войны 1812 года Джейкоба Брауна. Тем не менее, город сумел превратился из пограничного поселения, где процветала контрабанда, в значительный промышленный центр. Во многом благодаря металлургии, бум которой пришёлся на конец 19 – начало 20 веков. Ныне это крупный научно-образовательный центр штата, где находится Университет Техаса. В системе образования занято наибольшее количество жителей Браунсвилла.

К достопримечательностям города относятся зоопарк «Глэйдис Портер», где живут 1600 животных (400 видов), исторический центр Браунсвилла, изобилующий постройками рубежа 19-20 веков, музей высокого искусства, детский музей. В Браунсвилле есть несколько крупных торговых центров, идеально подходящих для шопинга.

В окрестностях города наиболее интересны заповедник сабаловых пальм, заповедник на берегу водохранилища Ресака-де-ла-Палма, природный парк Бока-Чика и исторический парк (и одновременно музей) на поле сражения Пало-Алто. Также популярным направлением являются пляжи  курортного острова Саут-Падре на побережье Мексиканского залива.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Браунсвилл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Браунсвилл
Броунсвиль, аэропорт

ближайший транспортный узел
Матаморосаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Браунсвилл в большем размере

Карта города Браунсвилл


Число просмотров: 3136

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика