Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Бомонт

Бомонт

Beaumont, город
Население: 118,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 222,6 кв. км
Дата основания: 1835
Городской статус с: 1838
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 5 м
Ближайший аэропорт: Джордж Буш

Бомонт — город в Америке, относится к штату Техас. Территориально он находится на берегу реки Нечес. Бомонт -  центр округа Джефферсон и один из городов «золотого треугольника», то есть является крупным индустриальным центром. 

В 1824 году Ноа и Нэнси Тивисом была образована ферма. Впоследствии вокруг фермы было образовано небольшое поселение. Его называли Тивис Блафф. В 1835 году эту землю и поселение Санта Анна с целью строительства нового города выкупили Томас Халинг, Генри Миллард и Джозеф Палсифер. Город стали называть Бомонт в честь жены Генри Милларда. Официально Бомонт был зарегистрирован в качестве города в 1838 году. Интересен тот факт, что в 1901 году в Спиндлтопе (под Бомонтом) была найдена нефть. Это место было первым крупным нефтяным месторождением в Америке, а впоследствии и одним из наибольших за всю историю государства. С того момента нефть стала основным источником дохода Бомонта. В период II мировой войны, Бомонт являлся крупным центром судостроения. В 2005 и 2008 годах ураганы Рита и Айк нанесли значительный ущерб Бомонту. 

Морской порт играет существенную роль в экономике Бомонта. Среди военно-морских портов он занимает второе место в мире. Жители города могут получить высшее образование в Ламарском технологическом институте и Ламарском университете (около 15 тысяч студентов учатся здесь). Интересно также, что 8 зданий города имеют высоту свыше 30 метров. Самое высокое здание города - Эдисон Плаза.

Бомонт знаменит большим количеством музеев. Среди них: художественный музей юго-восточного Техаса, новый детский музей Бомонта, художественный музей Дишмана, музей Эдисона (о жизни и изобретениях Томаса Эдисона) и другие. Также в городе есть ботанический сад, находящийся в парке Тиррел. Также к достопримечательностям города относят: театр Джефферсона, театр Джули Роджерс, кафедральный собор Святого Антония, храм Эмануэль, первая баптистская церковь (построена в 1903 году, сейчас является зданием исторической библиотеки Тиррел). Кроме этого, с марта по ноябрь ежегодно проводятся двухчасовые экотуры по реке Нечес. 

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Бомонт || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бомонт
Бомонт Муни, аэропорт

ближайший транспортный узел
Джефферсонаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бомонт в большем размере

Карта города Бомонт


Число просмотров: 1754

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика