Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Арлингтон

Арлингтон

 Arlington, город
Население: 367,000 тыс. чел. (2007)
Площадь: 256,5 кв. км
Дата основания: 1876
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 184 м
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Арлингтон — город в штате Техас, западный пригород Далласа в округе Таррант. Расположен между Далласом и Форт-Уэрт на берегу реки Джонсон Крик. 7-й по численности населения в штате.

Своим рождением обязан строительству железнодорожной магистрали из Техаса к тихоокеанскому побережью. Назван в честь генерала Роберта Ли Арлингтона. Изначально развивался за счёт сельского хозяйства и хлопкоочистительной промышленности. К концу 19-го века в Арлингтоне действовали несколько муниципальных школ и колледжей.

Индустриальный рост города начался после открытия автомобильного сборочного завода компании Дженерал Моторс в 1954 году. Численность населения сегодня возросла более чем в 4 раза. Только число студентов Техасского Университета сейчас составляет более 25 тысяч. А расположение в самом сердце экономической агломерации Даллас-Форт-Уэрт развернула в Арлингтоне настоящий строительный бум. С середины 20-го века в городе сооружаются развлекательный парк Six Flags Over Texas и громадная спортивная арена Ковбойский стадион, не говоря уже о торговых центрах, кинотеатрах и отелях.

Но при всем этом, в городе нет общественного транспорта. Местные отели и университетские городки используют собственные автобусы.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Арлингтон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арлингтон в большем размере

Карта города Арлингтон


Число просмотров: 2071

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика