Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Мескит

Мескит

 Mesquite, город
Население: 139,800 тыс. чел. (2010)
Площадь: 119,6 кв. км
Дата основания: 1878
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

На северо-востоке штата лежит город Мескит, в котором до 2011 году запрещали продавать вино и пиво согласно указу. История его основания связана со строительством железнодорожной линии во второй половине 19 столетия. На пути от Далласа да Шривпорта в том месте, где теперь находится Мескит, открыли станцию, вокруг которой со временем вырос поселок, получивший статус города в 1878 году. В те времена основой его экономики был аграрный сектор, где выращивали хлопок, кукурузу и другие сельскохозяйственный культуры. Производимая продукция отправлялась на переработку по железной дороге. Аграрным поселением Мескит оставался до начала 1940 годов. Его экономика претерпела изменения после начала заселения окрестных территорий. В результате численность населения со временем увеличилась в несколько раз.

Крупный торговый центр был открыт в городе в 1959 году, который проработал 47 лет. Это было первое полностью кондиционированное коммерческое заведение, открытое в США. Новый торговый комплекс открылся в городе в 1971 году. Свою известность он получил благодаря режиссеру Рону Ховарду, который снимал в его помещениях часть сериала "Сахарная вата". На протяжении следующих десятилетий численность населения продолжала увеличиваться, о чем ярко свидетельствовали статистические данные. Новый стадион для родео открылся в 1986 году. Двенадцать лет спустя его расширили, пристроив помещения, где разместились гостиница, конференц-зал и выставочная галерея.

Образование в городе представлено государственными и частными школами, колледжем Истфилд и отделением Техасского университета. В пределах Мескита работает аэропорт, обслуживающий в основном местные рейсы и в меньшей степени транзитные, популярность среди которых объясняется близостью к Далласу и небольшой стоимостью топлива. Городскую черту пересекают несколько крупных автомагистралей. В числе известных жителей города находятся актер и модель Грег Воган и программист Джон Кармак, известный как один из создателей программы id Software.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Мескит || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мескит в большем размере

Карта города Мескит


Число просмотров: 1249

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика