Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Мак-Кинни

Мак-Кинни

 McKinney, город
Население: 127,600 тыс. чел. (2010)
Площадь: 151,0 кв. км
Дата основания: 1848
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 192 м
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Мак-Кинни расположен рядом с городами Даллас и Плэйно. Датой его основания считается 1841 год, когда эту местность начали заселять переселенцы из расположенных по соседству штатов Кентукки, Теннесси и Арканзаса. Свое название город получил в память о выдающемся американском деятеле Коллине МакКинни – одном из создателей первой версии «Декларации независимости штата Техаса», с 1846 года поселившемся на этой территории и оказывавшем помощь большому количеству осваивавших ее переселенцев. В тот период развития города возникло графство, получившее название Коллин.

В Мак-Кинни имеется множество старинных зданий, находящихся под охраной государства. К ним относится, например, городская ратуша 1876 года постройки, которая сейчас отдана в распоряжение исторического музея и театра. Старая городская тюрьма, датой возведения которой является 1880 год, используется киностудиями при съемках фильмов, основанных на исторических событиях, а ранее в ней находился ресторан, с удивительным интерьером в виде зарешеченных дверей и освещения помещений свечами.

Одним из наиболее популярных ресторанов города является The Pantry («кладовка»). Здание, в котором он расположен, ранее было занято магазином скобяных изделий, в нем до сих пор сохранились метки, с помощью которых замеряли доски.

В Мак-Кинни расположено не менее 15 магазинов антиквариата и старых вещей. Эти магазины немного напоминают музеи, представляющие предметы обихода 19-20 веков, а также стеклянные изделия периода Великой Депрессии, широко использовавшиеся в сложные 30-е годы прошлого столетия американцами.

Район «Chestnut Square» состоит из зданий, построенных в середине и конце 19 столетия, которые могут посещать туристы. Большой любовью местных жителей пользуется городской парк, в котором расположено озеро, на котором можно поплавать на лодке в виде лебедя. Летом парк используется для проведения концертов и театральных представлений. За городом можно посетить музей «The Heard Museum», посвященный естественным наукам, винодельню «Collin Oaks», ресторан «Портовый кабачок». Известный на весь штат своими размерами блошиный рынок города открывается 2 раза в месяц в выходные дни.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мак-Кинни в большем размере

Карта города Мак-Кинни


Число просмотров: 1389

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика