Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Мак-Аллен

Мак-Аллен

McAllen, город
Население: 129,800 тыс. чел. (2010)
Площадь: 119,8 кв. км
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 37 м
Ближайший аэропорт: Макколлен

Мак-Аллен расположен на территории наиболее южного района штата Техас. Граница, отделяющая территорию Соединенных Штатов Америки от Мексики, проходит на расстоянии 8 километров от города. Мак-Аллен входит в федеральный округ Идальго. Город занимает площадь 120 квадратных километров. В зимние месяцы численность населения значительно вырастает, так как в него перебираются пенсионеры из расположенных севернее штатов, которые желают зимовать в более теплом регионе, имеющем тропический климат. Мак-Аллен получил название «город пальм» за то, что на его территории встречается большое количество этих тропических деревьев.

Заслуга основания города принадлежит Джону Мак-Аллену, которым в 1904 году было построено поселение, названное Западным Мак-Алленом. Прокладка железно-дорожных путей в 1905 году позволила соединить город с другими линиями железных дорог Северной Америки и Мексики. К 1907 году рядом с Западным Мак-Алленом закончилось строительство Восточного Мак-Аллена. Впоследствии из двух городов был образован один в 1910 году.

В 60-х годах 20 века городские власти построили новое здание для ратуши, а также расширили площадь центральной библиотеки города. К этому периоду относится и открытие небольшого музея. Открытый в 1976 году первый в городе центр торговли LaPlazaMal являлся в то время самым крупным на юго-востоке штата Техас. На территории пригородов Мак-Аллена находятся шесть кампусов, принадлежащих Южнотехасскому колледжу, обучение в котором ежегодно проходит близко 30 000 студентов, а количество сотрудников этого учебного заведения превышает 1 500 человек.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Мак-Аллен || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мак-Аллен
Макколлен, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мак-Аллен в большем размере

Карта города Мак-Аллен


Число просмотров: 2558

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика