Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уичито-Фолс

Уичито-Фолс

Wichita Falls, город
Население: 107,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 289 м
Ближайший аэропорт: Шеппард АФБ

Уичито-Фолс - административный центр округа Уичито. Расположен в долине реки Уичито, в районе водопадов, от которых и получил когда-то своё название. К сожалению, наводнение 1886 года смыло уникальные водопады, а в конце 20-го века для туристов воссоздали их искусственную 16-ти метровую копию.

В 8 километрах от делового центра Уичито-Фолс действует база ВВС США Шеппард. Региональные авиарейсы обслуживает аэропорт города, расположенный сразу за базой Шеппард.

Этот небольшой, по американским меркам, городок не испытывает недостатка в автомобильном сообщении. В середине 20-го века муниципалитет продал права на строительство нескольких автобанов через центр города. Этот факт чуть не стал причиной транспортного коллапса.

В середине 18-го столетия земли Уичито были выменяны у индейцев чокто согласно договору с американским правительством и отданы для заселения пионерам-скотоводам. В 1882 году здесь проложили ветку железной дороги Форт-Уэрт - Денвер.

Основное занятие предпринимателей города — торговля, пищевое производство и небольшая часть от техасской нефтяной промышленности. Сегодня большинство нефтяных скважин выбраны полностью и используются как хранилище для нефтепродуктов. Частые торнадо и засуха не дают региону бурно развиваться. Но при всем этом, Уичито-Фолс имеет достаточно мест для отдыха и развлечений. На берегу озера разбит парк, занимающий порядка 100 гектаров. Основная его достопримечательность — велосипедные дорожки, пролегающие вдоль всего берега озера с юга на север, примыкая к парку Люси на реке Уичито, где находится копия знаменитых водопадов. Кроме того, здесь устроены площадки для пикника, поля для гольфа, футбола и баскетбола.

Ньюбай-МакМэхон - здание из красного кирпича 1919 года в районе железнодорожного депо, известное как самый маленький небоскрёб. Результат искусной аферы строителя МакМэхона, пообещавшего инвесторам высотку в 150 метров. Но в реальности, чертежи нового четырехэтажного здания оказались таковы: высота 5.5 метра, длинна 10 метров, а ширина фасада всего 3 метра.

Из других достопримечательностей стоит упомянуть колониальный особняк-музей семьи Келл 1901 года, католическую церковь Святого Сердца, выставочные галереи центра искусств Кемп, музей Истории Северного Техаса, в числе экспонатов которого есть даже свадебные платья первых колонистов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уичито-Фолс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уичито-Фолс
Шеппард АФБ, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уичито-Фолс в большем размере

Карта города Уичито-Фолс


Число просмотров: 1553

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика