Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ричардсон

Ричардсон

Richardson, город
Население: 103,200 тыс. чел. (2012)
Площадь: 74,2 кв. км
Дата основания: 1873
Городской статус с: 1925
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 192 м
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Ричардсон – пригород города Даллас, который находится на территории штата Техас. Началом заселения этой местности являются 40-е годы 19 века. Название города  соответствует  фамилии подрядчика, руководившего ходом строительства железной дороги, соединяющей города Даллас и Денисон. Присвоение статуса города Ричардсону произошло в 1873 году.

Территория, в которую входит город, называется также Силиконовой прерией, этот факт объясняется тем, что здесь открыты филиалы большого количества компаний, разрабатывающих высокотехнологичные виды производства: ТexasInstruments, AT&T, Ericsson и другие. Район города, в котором находится значительное количество этих предприятий, был назван неординарно – Телеком-коридор. Корпуса Техасского университета Далласа расположены с северной стороны Ричардсона.

Город занимает третье место в Техасе по значениям уровня жизни и пятое – по обеспечению уровня безопасности. В нем на протяжении длительного времени проживают иммигранты, покинувшие Индию, Китай, страны, расположенные на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной части Азии. В Ричардсоне, кроме церквей, принадлежащих христианским конфессиям Америки, находятся действующие буддийский храм, коптская церковь и мусульманская мечеть.

Резонансным городским событием стал арест в 2008 году лидеров основанной в городе и занимавшейся благотворительностью организации «HolyLandFoundation», поддерживавшие исламское движение «Хамас», которое признано террористическим и представляющим опасность для общества.

Граждане Российской Федерации, проживающие в Ричардсоне, для голосования во время выборов, соответствующих выборам на территории России, используют здание, в котором расположен русский магазин.

До 2006 года реализация алкоголя в магазинах города не разрешалась. Сейчас разрешена продажа слабых алкогольных напитков. Единственным районом города, в котором алкоголь реализовался без ограничений уже  более 35 лет, является Бекингем. В январе 2009 года был издан закон, запрещающий курить в ресторанах города Ричардсон.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ричардсон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лав-Филдаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ричардсон в большем размере

Карта города Ричардсон


Число просмотров: 1607

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика