Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Раунд-Рок

Раунд-Рок

Round Rock, город
Население: 99,800 тыс. чел. (2010)
Площадь: 68,0 кв. км
Дата основания: 1854
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 224 м
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

Город Раунд-Рок занимает часть территории двух округов Уильямсон и Тревис. Он находится примерно в 30 километрах от столичного Остина, граница между которыми пролегает вдоль автомобильной магистрали регионального значения, известная как трасса штата под номером 45. В число лучших городов Северной Америки он вошел в 2008 году, заняв в рейтинге почетное седьмое место. На территории Раунд-Рок размещается главный офис крупнейшей корпорации, специализирующейся на производстве компьютеров. Город, ранее бывший обычным спальным районом Остина, за относительно короткий промежуток времени превратился в ультрасовременный мегаполис. На это существенное влияние оказали эффективная экономическая программа и низкие налоги.

Археологические исследования местности доказали, что ее заселение произошло примерно в 9200 году до нашей эры. Множество находок было обнаружено рядом с природными водоемами, в том числе у ручья Браши-Крик. Среди них были кремневые орудия, с помощью которых древние индейцы вели охоту на буйволов. В 18 веке коренное население уже стали использовать огнестрельное оружие и разводить лошадей. Перед самым приходом первых европейцев здесь в основном проживали племена тавакони, йохуаны, кайовы. Впоследствии они были вытеснены представителями индейской народности команчи, которых позже изгнали испанцы.

История основания города связана с небольшой общиной, которая обосновалась на побережье ручья Браши-Крик в середине 19 столетия. Первые ее строения были возведены у небольшого камня, служившим своеобразным указателем удобной переправы для крупного рогатого скота, фургонов и лошадей. К 1854 году община разрослась и превратилась в небольшое поселение, которое назвали Раунд-Рок. Необычное имя ему было дано в честь знаменитого камня. Дорога, которая в те времена, пролегала мимо него, теперь представляет собой современную улицы, где сохранились старинные здания, в том числе отель Святого Чарльза. В городе, где активно функционируют более 20 крупных работодателей с мировым именем, продолжают развиваться передовые технологии, связанные с индустрией чистой энергии и программным обеспечением.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Раунд-Рок || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Раунд-Рок в большем размере

Карта города Раунд-Рок


Число просмотров: 1723

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика