Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Су-Фолс

Су-Фолс

Sioux Falls, город
Население: 155,000 тыс. чел. (2008)
Площадь: 145,9 кв. км
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 448 м
Ближайший аэропорт: Джо-Фосс-Филд

Город Су-Фолс расположен на востоке штата Южная Дакота. Каскады реки Big Sioux River дали название городу. Водопады на реке образовались около 14 тысяч лет назад во время ледникового периода. Европейцы здесь впервые появились в начале восемнадцатого века. В 1876 Су-Фолс был признан городом. С конца семидесятых годов 20 века до настоящего времени население города увеличилось почти в два раза.

Су-Фолс имеет около семидесяти парков на своей территории. Самый известный парк - это Falls Park, где можно наблюдать удивительный каскад водопадов. Здесь есть удобные дорожки для того, чтобы наблюдать захватывающее зрелище падающей воды и старинные здания, построенные из кварцита.

В городе есть несколько многофункциональных спортивных стадионов, где проходят различные соревнования. Здесь есть местный университет и множество других научных и учебных учреждений.

Одной из достопримечательностей города, которая может быть интересна как взрослым, так и детям, является аквапарк. Здесь есть бассейн с искусственными волнами, искусственная река, где можно прокатиться на надувной лодке, поле для гольфа, площадка для пляжного волейбола, картинг-трек и множество других забавных аттракционов. Разнообразит туристическую программу прогулка по многочисленным магазинам и бутикам.

В июле каждого года в Су-Фолс проводится местный джазовый и блюзовый фестиваль, который является бесплатным для публики. В Су-Фолс кипит жизнь, насыщенная яркими красками, и он порадует путешественника своими необычными достопримечательностями.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Су-Фолс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Су-Фолс
Джо-Фосс-Филд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Су-Фолс в большем размере

Карта города Су-Фолс


Число просмотров: 3253

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика