Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Чарлстон

Чарлстон

Charleston, город
Население: 128,000 тыс. чел. (2013)
Площадь: 347,5 кв. км
Дата основания: 1670
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 4 м
Ближайший аэропорт: Чарлстон

На юго-востоке штата лежит город Чарлстон, занимающий местность на небольшом полуострове между устьями двух рек Купер и Эшли. Он обладает статусом административного центра одноименного округа и является крупным портом на атлантическом побережье. Территория города, кроме суши, включает водные ресурсы. Местность находится под влиянием влажного субтропического климата с жарким, дождливым летом и мягкой зимой. Осадки выпадают здесь в течение всего года. Самая высокая летняя температура была отмечена в 1985 году, когда она достигла +40 градусов. Угрозу для населения представляют ураганы. Один из таких принес большие убытки ранней осенью 1989 года, когда большинство зданий были повреждены.

История Чарлстона началась в 1670 году, когда было заложено первое английское поселение под названием "Город Карла", данное ему в честь тогда господствующего британского короля. Десять лет спустя его решили перенести на новое место, где он сейчас и находится. Основой его экономики в те времена служила торговля индиго и рисом, процветающая и дающая большие доходы. Почти до середины 1775 года в городе находилась резиденция губернатора штата Южная Каролина. С начала 19 столетия и до его середины Чарлстон активно развивался за счет деятельности порта, где велась перевалка хлопка.

Являясь старейшим городом страны, он привлекает архитектурными достопримечательностями. Его старая часть с узкими улочками напоминает старинные английские поселения. Чарлстон восхищает обилием пальм, растущих в каждом его районе, пляжами, близлежащими живописными островами и традиционной кухней небольших ресторанов, меню которых предлагает разнообразные блюда из морепродуктов. Побережье города фактически разделено на несколько частей. В одной возвышаются склады, находятся стоянки судов, в другой простирается набережная с красивыми фонтанами, скамейками и тенистыми аллеями. Художественными галереями примечателен Французский квартал, который находится в старой части города, где появились первые строения будущего поселения в 17 веке.

другие точки на карте с названием Чарлстон
Чарлстон, Западная Виргиния, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Чарлстон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чарлстонаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чарлстон в большем размере

Карта города Чарлстон


Число просмотров: 1875

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика