Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Вест-Вэлли-Сити

Вест-Вэлли-Сити

West Valley City, город
Население: 108,900 тыс. чел. (2000)
Площадь: 91,8 кв. км
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1312 м
Ближайший аэропорт: Солт-Лейк-Сити

Западный пригород столицы американского штата Юта, Вест-Велли-Сити, является вторым городом в штате по численности населения. На территории Вест-Вэлли действует городская система транспорта и нумерация улиц Солт-Лейк-Сити. Скоростная автострада Бангертер (SR-154) соединяет центр города с международным аэропортом Солт-Лейк-Сити.

До прихода европейских колонистов, на этих землях жили индейцы племён юте и шошон. В середине 19-го века первые поселенцы, религиозные общины мормонов и Церкви последних дней, застолбили участки для своих будущих ферм. После разработки системы ирригационного полива земель в долине, фермеры активно занялись высадкой фруктовых деревьев и пашнями, под выращивание сельхоз культур. К 1881-му году урожаи стали приносить первый стабильный доход общинам. После Второй Мировой Войны численность поселений значительно возросла и к 1970 году было принято решение о создании города Вест-Вэлли-Сити на базе четырёх крупнейших общин: Хантер, Грейнжер, Честерфилд и Редвуд. Для молодого пригорода разработали программу по урбанизации фермерских хозяйств, включающую прокладку дорог, коммуникаций, строительство больниц, школ и создание единого муниципального пространства.

На территории Вест-Вэлли-Сити расположена многоцелевая спортивная арена "Маверик Центр", принимавшая на ледовом поле соревнования по хоккею Зимних олимпийских игр 2002 года. Является местом постоянных тренировок хоккейной команды "Юта Гризли".

Торговые аллеи Вэли Фэйр Молл насчитывают более 120 магазинов и кинотеатр сети Синемарк. Северная и юго-западная окраины города располагают профессиональными полями для гольфа. На их базе открыты Стоунбридж и Вестридж гольф клубы.

Здесь же, недалеко то поля Вестридж, находится концертная площадка со сценой под открытым небом — УСАНА Амфитеатр. Регулярное место проведения певческих мероприятий и музыкальных фестивалей. Смотровые площадки УСАНА дарят незабываемый вид на горный хребет Уосатч, простирающийся на 260 километров вдоль границы между штатами Юта и Оклахома.

Грандиозная гоночная арена "Роки Маунтин Рэйсуэйс" вмещает многоцелевые трассы: от драгрейсинга до мотокросса. Это место постоянных баталий четырехколесных монстров.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Солт-Лейк-Ситиаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Вест-Вэлли-Сити в большем размере

Карта города Вест-Вэлли-Сити


Число просмотров: 1071

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика