Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Траун

Траун

Traun, город
Население: 25,200 тыс. чел. (2008)
Площадь: 15,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 273 м
Почтовый индекс: 4050
Ближайший аэропорт: Линц

На живописной равнине Верхней Австрии раскинулся город Траун. Его развитая инфраструктура обеспечивает высокое качеством жизни, что объясняет желание многих людей обосноваться здесь надолго. В городе работают пять общеобразовательных заведений, два института и три высшие школы. Ближайший аэропрот находится всего лишь в 4 километрах от городских окраин. С населенными пунктами, расположенными на юге и северо-востоке страны, Траун связан современным железнодорожным сообщением. Город известен как региональный финансовый и коммерческий центр, на развитие которого положительно влияет его транспортная доступность.

Мимо города, не нарушая его уличную инфраструктуру, проходят три автобана, муниципальная автомагистраль и множество проселочных дорог. Одна из современных трасс пересекает черту города. Между ним и областным центром регулярно курсируют автобусы, что позволяет в необходимое время быстро добраться к месту назначения. Еще во времена Римского господства поселение, расположенное на месте современного города, имело выгодное географическое положение, находясь на торговом пути из Велса в Эннс.

Археологические исследования, проведенные ранее, подтвердили версию ученых о заселении здешних мест в глубокой древности. Но первые письменные источники о существовании небольшой деревушки датируются началом 9 столетия. В 11 веке рядом с ней возвели замок, который на протяжении времени не раз перестраивался, тем самым увеличивая свои масштабы. Преобразования существенно изменили его архитектурный облик. Внешне он стал более похож на массивное сооружение в стиле эпохи Возрождения. Последняя реконструкция превратила древний замок в барочный дворец, который теперь служит популярным архитектурным объектом у многих туристов.

Одновременно увлекательным и познавательным мероприятием станет посещение музея Steinhumergut. В его залах собраны и хранятся редкие экспонаты, датируемые 15 столетием. Среди них есть предметы различного назначения, в том числе сельскохозяйственные орудия труда, кухонная утварь, одежда, которые вместе дают представление о культуре и традициях нескольких поколений города. Не менее интересным станет экскурсия по городской галерее, где часто выставляются картины, скульптуры, графика.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Линцаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Траун в большем размере

Карта города Траун


Число просмотров: 1342

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика