Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Энс

Энс

Enns, город
Население: 10,900 тыс. чел. (2005)
Площадь: 33,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 281 м
Почтовый индекс: 4470
Ближайший аэропорт: Линц

В низовьях берегов Дуная, на автомобильной ветке ВенаЛинц, приютился один из старейших городов АвстрииЭнс. Первые поселения на территориях современного Энса появились еще до римлян. В 4 веке до нашей эры кельтские племена организовали Норик - первое государство в этих землях. Но с началом римских завоеваний в Европе Норик стал частью Римской империи. Так возник римский лагерь, а со временем и город Лауриакум. Археологические раскопки на территории Энса датируют этот период 2 веком до нашей эры.

Современный город, в его нынешнем лице, начал формироваться уже 13 веке нашей эры. Именно к этому периоду относят предоставление городу Патента на городское самоуправление.

Из основных достопримечательностей стоит упомянуть здание Ратуши, служившее долгие века городским муниципалитетом, а ныне музей истории Энса. В частности, здесь размещена богатейшая экспозиция археологических артефактов древнего Лаурикаума. Музей расположен на центральной площади города, в кругу старинных домов барочного 18-го века, возводившихся для богатых горожан того времени. Пастельные тона фасадов создают уютную атмосферу для отдыха в маленьких кафе и ресторанах, расположившихся на первых этажах.

Главный архитектурный символ Энса — городская башня с часами. Начиная с 16 века она успела послужить городу колокольней для набата при пожарах и других бедствиях. Комнаты смотрителя в башне сейчас отреставрированы и сдаются как гостиничные апартаменты.

Так же заслуживает внимания базилика святого Лоренца, возведенная в 14 веке на фундаменте более раннего храма в честь святого Флориана мученика, его останки сохранены в нынешней базилике.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Энс || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Энс в большем размере

Карта города Энс


Число просмотров: 1392

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика