Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Санкт-Иоганн-им-Понгау

Санкт-Иоганн-им-Понгау

Sankt Johann im Pongau, город
Население: 10,200 тыс. чел. (2001)
Площадь: 78,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 565 м
Почтовый индекс: 5600
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Город Санкт-Иоганн-им-Понгау лежит в живописной местности в окружении гор и пологих холмов, покрытых зеленым ковром луговых трав в теплый период. Зимой он заполняется любителями горнолыжного спорта, а летом сторонниками активного отдыха, стремящихся покорять окрестные ландшафты пешком или на велосипедах по экскурсионным маршрутам. Небольшой курорт расположен недалеко от Зальцбурга. Понадобится преодолеть 55 километров, чтобы попасть в столицу региона. Расположенный на правобережье неширокой реки Зальцах, живописный городок стал ускоренными темпами развиваться в туристическом направлении, начиная со второй половины 20 столетия.

Санкт-Иоганн соединен с соседними курортами разветвленной сетью горнолыжных трасс, общая протяженность которых составляет 860 километров. Всего в их обслуживании задействовано 270 подъемников. Для комфортного размещения профессиональных спортсменов, любителей и новичков предусмотрены уютные гостиницы, отели и гостевые дома. Здесь открыты развлекательные комплексы, торговые центры, рестораны и бары.

Археологические исследования подтвердили факт заселения местности около 4 тысяч лет назад. В древности здесь находились небольшие селения, о которых мало что известно теперь. Но в некоторой части города до нынешних времен сохранились следы пребывания древних кельтов и римлян. Первые официальные упоминания о Санкт-Иоганне относят к концу 10 столетия. Протестантская церковь, возведенная в готическом стиле, появилась здесь в 14 веке. Собор святого Иоганна был возведен на фундаменте храма, датируемого 10 столетием.

К более современным памятникам истории относят мемориал, воздвигнутый в память о погибших югославских, советский и французских солдат в концлагере, устроенным здесь немецкими оккупантами в годы Второй мировой войны. Популярным местом отдыха горожан и гостей является парк развлечений "Гора Призраков" с всевозможными аттракционами. Увлекательные экскурсии проводятся в Лихтенштейнское ущелье с оборудованными внутри него пешеходными тропинками еще в 1875 году.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Санкт-Иоганн-им-Понгау в большем размере

Карта города Санкт-Иоганн-им-Понгау


Число просмотров: 1375

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика