Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Фельдкирхен

Фельдкирхен

Feldkirchen, город
Население: 14,200 тыс. чел. (2005)
Площадь: 77,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 554 м
Почтовый индекс: 9560
Ближайший аэропорт: Клагенфурт

Город Фельдкирхен, основанный в 9 столетии, сохранил на своей территории множество уникальных памятников архитектуры. Ранее на его месте находилось римское селение, пришедшее в упадок после распада могущественной империи. Только после 400 лет запустения здесь появилось новое поселение, из которого вырос современный город. В Средневековье Фельдкирхен процветал за счет успешной торговли и ремесленничества. На его главной площади устраивались шумные ярмарки с обилием товара, где можно было купить любые доступные в те времена изделия и продукты питания.

Базилика святой Марии, которая теперь считается старейшим церковным зданием в Австрии, была основана в 1066 году. Сооружение удалось сохранить в хорошем состоянии благодаря восстановительным работам и реконструкции, которые неоднократно проводились на протяжении всего ее существования. С каждой реставрацией ее облик дополнялся новыми архитектурными элементами в соответствии со стилем определенной эпохи. Старинная базилика служит теперь архитектурным украшением главной городской площади и именно с ней начинаются все экскурсии, которые знакомят с удивительной историей древнего города.

В пределах Фельдкирхена возвышаются три старинных замка, построенные в разные эпохи. Все они принадлежали представителям знатных династий, внесших значительный вклад в развитие страны. Замок Дитрихштайн, занимающий небольшую площадь, был построен в 11 столетии. Еще одно подобное сооружение под названием Ланг возвели в 14 веке. Оба здания находятся в исторической части города. Замок Потчах, построенный в 18 столетии, отличается изяществом архитектурных элементов в стиле барокко. Он находится в северной части поселения и служит украшением городского ландшафта.

С культурой, традициями и знаменитыми персоналиями Фельдкирхена знакомят экспонаты городского музея. К числу старинных сооружений также относят здание культурно-развлекательного центра. Особый интерес у любителей эксклюзивных вещиц вызывают работы местных ремесленников. Разнообразные изделия, выполненные вручную, можно приобрести в местных сувенирных лавках. Множество баров, таверн и ночных клубов предлагают хорошо отдохнуть в непринужденной обстановке под звуки красивой музыки.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фельдкирхен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фельдкирхен в большем размере

Карта города Фельдкирхен


Число просмотров: 1194

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика