Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Фёлькермаркт

Фёлькермаркт

Völkermarkt, город
Население: 11,400 тыс. чел. (2005)
Площадь: 137,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 462 м
Почтовый индекс: 9100
Ближайший аэропорт: Клагенфурт

Вдоль побережья реки Драва на юге страны протянулась территория города Фёлькермаркт.  Он удален всего лишь на 25 километров от столичного центра земли Каринтия, частью которой является. Благодаря многочисленным памятникам архитектуры, доставшихся в наследство от ушедших эпох, старинное поселение привлекает к себе тысячи туристов из разных стран. Городские права ему были дарованы в начале 13 столетия, когда в его пределах уже возвышалась церковь святого Руперта, чья устремившаяся ввысь башня и теперь доминирует над другими строениями.

В 1240 году еще одно культовое сооружение украсило архитектуру города. Появившаяся на одной из улиц готическая церковь в честь Марии Магдалины на протяжении дальнейшего своего существования трижды находилась в объятиях бушующего пламени пожара. По мере ее восстановления в разные эпохи облик сооружения приобретал черты стилей соответствующего периода. Поэтапно на смену архитектурным элементам Ренессанса пришел барокко, которое позже сменила неоклассика.

В числе наиболее популярных среди туристов старинных сооружений выделяется бывший дворец влиятельного герцога, возвышающийся на главной городской площади. По соседству с ним находится здание ратуши, возведенной в стиле поздней готики. Об увлекательной истории здешних мест подробно рассказывают экспонаты краеведческого музея, хранящиеся в просторных залах. В окрестностях возвышается замок Хаймбург, построенный в далеком 12 столетии. Поблизости лежит одно из красивейших в стране озеро Клопайнер-Зее, которое считают самым теплым в Австрии.

Австрийский город живет насыщенной культурной жизнью и бережно хранит традиции. Горожане часто посещают художественные галереи, где всегда много туристов, концертный зал, театр. В теплый сезон открыта концертная площадка в тенистом парке, где выступают артисты эстрады, театра и кино. Для любителей шопинга придутся по нраву походы по бутикам, магазинам и торговым центрам. В летний период становятся доступными речные прогулки на лодках и велосипедные маршруты по живописным окрестностям.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фёлькермаркт || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фёлькермаркт в большем размере

Карта города Фёлькермаркт


Число просмотров: 1191

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика