Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Албания - флаг

Фиери

Фиери

Qarku i Fierit, область
Население: 310,331 тыс. чел. (2011)
Площадь: 1890,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2

Область Фиери - одна из двенадцати областей Албании - находится на юго-западе Албании и имеет административный центр - город Фиери.  Название города предположительно происходит от итальянского "ярмарка", так как здесь в 14-15 веке венецианцы проводили ярмарки. В этой области прекрасный средиземноморский климат и около трехсот солнечных дней в году.

В историческом музее города можно увидеть экспонаты декоративно-прикладного искусства, артефакты, найденные на раскопках и относящиеся к этнографии края. В картинной галерее города можно увидеть произведения албанских художников и скульпторов.

Неподалеку от города, на расстоянии около двадцати километров, открываются взору руины античного города - Апполонии Иллирийской. Этот древнегреческий город был основан в шестом веке до нашей эры. Когда-то в древности Апполония даже чеканила собственные деньги. Античный город опустел из-за заболачивания местности, и вновь был открыт в начале двадцатого века. Исследователи нашли здесь остатки храма, театра, мозаики и крепостных стен. Большая часть этих находок представлена в музее Тераны. Но здесь можно полюбоваться величественными руинами древних сооружений, а в местном музее представлена утварь и другие экспонаты.

Еще одной достопримечательностью области Фиери является расположенная на расстоянии двух десятков километров от Фиери лагуна Каравастра, где живут кудрявые пеликаны. Их относят к самым тяжелым летающим птицам в мире.

Также область Фиери интересна тем, что в ней находятся крупнейшие запасы нефти, привлекающие инвестиции в этот район. В этом богатом историей крае, являющимся не только сельскохозяйственным и промышленным, можно насладиться великолепными историческими пейзажа и, конечно, попробовать местные блюда средиземноморской кухни. 

города в области Фиери
Население
Балши, город7.657
Люшня, город37.872
Население
Патос, город22.700
Столица Фиери, город82.000

другие точки на карте с названием Фиери
Фиери, Фиери, Албания, город

см. также: Фиери - города || Албания - Сравнение областей || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в области Фиери
Патус-ди-Минас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта области Фиери в большем размере

Карта области Фиери


Число просмотров: 1262

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика