Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Мёдлинг

Мёдлинг

Mödling, город
Население: 23,288 тыс. чел. (2005)
Площадь: 10,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 246 м
Почтовый индекс: 2340 (Hauptpostamt),2342 (Bahnhofspostamt)
Ближайший аэропорт: Швехат

Мёдлинг - небольшой уютный городок, который находится в красивой долине Брюль в Нижней Австрии, между Веной и Баденом. Название города постоянно трансформировалось в зависимости от управляющего и в конечном итоге, городок получил название Мёдлинг, что означает «медленная проточная вода» и имеет славянское происхождение, из-за проживавших по соседству славян.

Этот уютный городок наполнен историческим прошлым, путешествуя его узкими улочками, туристы окунаются в атмосферу средневековья. В так называемой «старой части города» отсутствует движение машин и находится большое количество средневековых домов и величественных развалин старинных крепостей. Именно поэтому, Мёдлинг, пользуется огромной популярностью среди учёных и людей, имеющих отношение к искусству. В частности, известный композитор Людвиг ван Бетховен любил посещать этот городок и писать здесь свои музыкальные шедевры. Именно в Мёдлинге великий маэстро написал 11 «Мёдлингских танцев».

Визитной карточкой города являются его целебные воды, благодаря которым город посещает большое количество туристов. К стати изначально внимание великого композитора Бетховена в этом городе привлекли его уникальные лечебные источники.

Неподалеку от Мёдлинга находится знаменитый в Австрии средневековый замок Лихтенштейн. Этот древний замок был построен ещё в 1135 году. В самом городке внимание туристов привлекает средневековая старая ратуша, колокольня, которая была возведена ещё в 12 веке. В центре города находится кирха Святого Отмара, построенная в XV веке. В заповеднике Эйшкогель можно насладиться редкими и экзотическими растениями. На живописном холме над центральной частью города возвышается Черная Башня, построенная 200 лет тому назад, неподалеку от которой можно посетить старинный амфитеатр (бывший культурный центр Мёдлинга). Поражают также своей экзотической красотой склоны долины Брюль, в которой раскинулся этот уютный городок.

Мёдлинг знаменит своими уникальными виноградниками, благодаря которым город стал центром производства уникальных вин на юге Австрии. Незабываемые пейзажи и старинная архитектура города отставляют яркие впечатления у всех приезжих и ценителей старинной архитектуры.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Мёдлинг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мёдлинг в большем размере

Карта города Мёдлинг


Число просмотров: 2342

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика