Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Трайскирхен

Трайскирхен

Traiskirchen, город
Население: 16,194 тыс. чел. (2005)
Площадь: 29,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 200 м
Почтовый индекс: 2514
Ближайший аэропорт: Швехат

В округе Баден расположен город Трайскирхен, расположенный недалеко от столичной Вены. Всего лишь 20 километров пути разделяют два населенных пункта, каждый из которых обладает удивительной историей. Старинный Трайскирхен восхищает церковной архитектурой разных эпох. Здесь можно увидеть культовые сооружения, возведенные в различных стилях, начиная с романского и завершая урбанистическим. Большинство храмов были построены в период с 15 до 17 веков. Часть из них сохранила свой первозданный вид, но многие по разным причинам утеряли свой первоначальный облик.

В виде неприступной крепости была построена приходская церковь святой Маргариты. Здание окружено мощной стеной с единственным входом, к которому ведет мост через глубокий ров. Древнее сооружение, начиная с 1082 года, не раз подвергалось восстановительным работам. Но при этом, ее внешний облик оставался прежним. Несмотря на лаконичное внешнее очертание, храм обладает роскошным внутренним убранством. При создании интерьера использовались дорогие материалы такие, как розовый мрамор, позолота и серебро, а также декоративные камни для украшения отделки.

Недалеко от старого завода военного назначения возвышается протестантская церковь, датируемая 1913 годом. Она расположена в районе, которой в обиходе, как и несколько десятков лет назад, именуют «лагерем беженцев». Такое название он получил в то время, когда  в середине 20 столетия здесь поселились беженцы из Восточной Европы. В урбанистическом стиле построена церковь в районе Мюллерсдорф. Внешне она больше похожа на инженерный комплекс, чем на культовое сооружение.

Современный Трайскирхен с богатой историей и давними традициями окружают зеленые поля и обширные виноградники. В небольших ресторанчиках и летних кафе, увитых густой растительностью, можно отведать ароматные напитки, созданные виноделами по старинным рецептам. В окрестностях города произрастает много белого винограда, из которого производят знаменитый рислинг. Как и несколько веков назад, основной доход городу приносит виноделие.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Трайскирхен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Трайскирхен в большем размере

Карта города Трайскирхен


Число просмотров: 928

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика