Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Швехат

Швехат

Schwechat, город
Население: 15,990 тыс. чел. (2005)
Площадь: 44,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 162 м
Почтовый индекс: 2320
Ближайший аэропорт: Швехат

Швехат расположен на территории Нижней Австрии в округе Wien-Umgebung и является пригородом Вены. Относящийся к городу Международный Венский аэропорт находится в 18 километрах от столицы Австрии. Располагаясь на побережье одноименной реки, протекающей в центре города, Швехат имеет хорошо развитую промышленность, это место считается одним из наиболее процветающих регионов страны. Большую популярность среди путешественников город получил благодаря множеству исторических и современных таверн, предлагающих лучшие марки продукции местных пивоварен, музеев, культурных и развлекательных учреждений.

Первое упоминание о Швехате датируется 1334 годом. Первые селения людей на этой местности были основаны еще во времена существования Римской империи. Современные очертания населенный пункт принял в 1624 году. В 16-17 веках в нем появились первые пивоварни, а в 1724 году – первая текстильная компания. В средневековье на побережье реки были построены мельницы, использовавшие для своей работы энергию воды. В наше время город широко известен благодаря бренду пива Швехат и крупнейшему нефтеперерабатывающему заводу OMV.

К интересным достопримечательностям города относятся железнодорожный музей Швехата, музей авиации Австрии, пивоваренные заводы 17-го века, Католическая приходская церковь Святого Йоханнеса, замок Rothmühle, построенный в 13-м веке замок Altkettenhof.

Расположенный недалеко от Австрийской границы, прекрасно сочетающий исторические традиции и современные технологии, Швехат может являться замечательным начальным пунктом при путешествии по городам Австрии.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Швехат || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Швехатаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Швехат в большем размере

Карта города Швехат


Число просмотров: 2203

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика