Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Штоккерау

Штоккерау

Stockerau, город
Население: 14,952 тыс. чел. (2005)
Площадь: 37,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 176 м
Почтовый индекс: 2000, 2003
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Штоккерау - крупный город в Нижней Австрии, впервые упоминавшийся в XI веке. Его стоит посетить поскольку он окружен прекрасными старинными замками. Один из них, замок Кройценштайн, был построен в XII веке, затем разрушен во время 30-летней войны и восстановлен уже в XIX веке Иоганом Вильчеком. В настоящий момент в замке расположен музей с интереснейшей коллекцией рыцарских доспехов и оружия. Также здесь находится небольшая часовня, в которой можно провести бракосочетание.

Также в окрестностях города расположена одна из старейших крепостей Европы, крепость Хардегг, принадлежащая сейчас частным владельцам, но открытая для просмотра. В ней находится музей Максимилиана, императора Мексики.

Следует упомянуть также о Замке Захсенганг (XI век), замке Валькенштайн (XI век) с прекрасным садом и церковью святой Маргариты, замке Вильферсдорфа, где находится муниципалитет и культурно-выставочный центр и замке Шенборна (XVII век).

В городе существует городской театр Штоккерау, работающий на постоянной основе и представляющий 6-8 спектаклей в год, и театр Ленау, здание которого выполнено в стиле барокко.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Штоккерау || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Штоккерау в большем размере

Карта города Штоккерау


Число просмотров: 1890

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика